Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и чем можно аппелировать перед директором?

Здравствуйте. Директор школы запрещает дарить несладкие подарки детям на праздники. Подскажите пожалуйста на какой закон можно сослаться при составлении жалобы на имя директора. Потому как методист озвучил причиной отказа Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств". Но в данной письме не слова о подарках. Я считаю что отказ неправомерный и ущемляет права детей! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и чем можно аппелировать перед директором?

, Лаура, г. Москва
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Просто дарите подарки

Лаура
Клиент, г. Москва
Воспитатели так же против категорически. Отсылаются на запрет администрации доу. Неоднократно родители разговаривали с директором, но она непробиваемая.
Лаура
Клиент, г. Москва
По этому если бы Вы могли подсказать статью на которую можно опереться, что их запреты неправомерны, было бы очень замечательно.