Нужно объединить одним словом два следственных действия - эксгумацию

Нужно объединить одним словом два следственных действия - эксгумацию и контроль записи переговоров

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

В данном случае это совершенно разные юридические понятия, таким образом эксгумация — это уголовно процессуального действие, с извлечением останков умершего человека, во-первых данное действие производят по обращению ближайших родственников, во-вторых либо по представлению прокурора.