8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, являюсь владельцем глодкоствольного оружия, получил два административных штрафа первый в

Здравствуйте, являюсь владельцем глодкоствольного оружия, получил два административных штрафа первый в июне прошлого года второй в мае этого, пришли штрафы я их как положено оплатил, в сентябре этого года решил приобрести нарезное оружие подал все документы для этого, в течении месяца получаю лицензию на покупку выдана органами рос гвардии 6 октября, еду приобретать оружие 26 декабря и звонит сотрудник рос гвардии и говорит что мне нужно сдать им все моё оружие так как они меня лешают за совершенных административных правонарушениях, вопрос должно быть ли постановление суда, имеют ли они право после столько времени лешить меня оружие, на основании чего они мне дали разрешение на покупку, и вопрос вот в чем на сколько я знаю два раза за одно и тоже не наказывают я оплатил штрафы чеки есть

Показать полностью
, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

получил два административных штрафа первый в июне прошлого года второй в мае этого

Какая статья (часть статьи) КоАП?

должно быть ли постановление суда

Для аннулирования лицензии (разрешения) решение суда не всегда требуется. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Штрафы за нарушение правил охоты, после чего их оплатил, в сентябре подал заявление на выдачу лицензии на преобретениеинарезного оружия 6 октября получил разрешение на руки, в декабре 26 поступил звонок с разрешительного отдела с требованием сдать оружие не каких постановлений нет и не было не каких увидомления об заседании суда в общем не было не чего, спустя пол года после получения второго штрафа они пытаются забрать оружие, штрафы оплачены чеки на руках
не каких постановлений нет и не было не каких увидомления об заседании суда в общем не было не чего

Суд не нужен, если у вас было повторное нарушение по КоАП.

Штрафы за нарушение правил охоты

Если оба раза были за одно и то же, и при этом второе нарушение случилось, когда после уплаты штрафа за первое нарушение прошло менее одного года, второе нарушение считается повторным. В этом случае отдел ЛРР вправе аннулировать ваши документы на оружие без суда.

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения,… связанного с нарушением правил охоты,… - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Вернут все сможете только через два года после уплаты второго штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я мужем не живу больше двух лет решила подарить заявление о расторжении брака но документов на мужа не что делать в этой ситуации
Здравствуйте я мужем не живу больше двух лет решила подарить заявление о расторжении брака но документов на мужа не что делать в этой ситуации
, вопрос №4019034, Наталья, г. Уфа
Автомобильное право
Хотят посадить на 10 суток без суда, можно ли обойтись административным штрафом
Остановили в нетрезвом состоянии без прав. Хотят посадить на 10 суток без суда, можно ли обойтись административным штрафом
, вопрос №4018628, Павел, г. Иркутск
Лицензирование
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1. Суд назначил штраф платить
, вопрос №4018528, федя, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Мы, обманутые дольщики, хотим получить компенсацию
Здравствуйте! Мы, обманутые дольщики, хотим получить компенсацию.
, вопрос №4018377, Ирина, г. Санкт-Петербург
Побои
У меня такой вопрос могу ли я воспользоваться травматическим оружием если неизвестный мне человек избивает
У меня такой вопрос могу ли я воспользоваться травматическим оружием если неизвестный мне человек избивает другого человека который не может ничего сделать(лежит на земле) И второй вопрос могу ли разогнать двух дерущихся человек не стреляя ни в кого а просто произвести выстрел воздух или несколько выстрелов что бы безопасно их развести.
, вопрос №4017948, Илья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.11.2023