8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно в данной ситуации поступить?

Здравствуйте у меня произошоа такая проблема, сидели с другом отдыхали выпевали, напились друг стал прыгать на меня, у меня дома, наносил мне удары в голову, я его пальцем не трогал успокаивал, все было хорошо, мы дальше отдыхали друг у меня снова мне нанес не сколькл ударов в голову, я подошел и взял нож не большой и ранил его, после чего скорую не вызывали, ему оказади первую помочщь, там ранные не большие, после онтуехал домой все было отлично, потом начала его девушка написывать и угрожать моей маме, спустя 4 дня у друга воспалилась рана, он обратился в больницу, рассказал как все было, но сказал в обьяснениях у полиции что заявление писать не будет, претензий ко мне не имеет, мы с ним в хороших отношениях, все произошло не со зла.

Он закрывать меня не хочет он сам сказал, я + ранее судимы, + еще у меня Административный надзор.

Мне пока сказали что у меня статься 115 ч 2, нл после какой то экспертизы статья может поменяться.

Как мне правильно в данной ситуации поступить?

Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Константин, г. Челябинск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Раз Вы упоминаете об административном надзоре, вероятно, у Вас имеется непогашенная судимость, и сейчас у Вас будет рецидив даже с ч. 2 ст. 115 УК РФ. То есть вполне можете получить реальный срок.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон в Вашем случае невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как помочь и обезопасить себя в данной ситуации?
Здравствуйте! Директор попросил включить воду на ночь и предоставить видео и фото подтверждение, все есть ,на утро кабинет затопило. Как помочь и обезопасить себя в данной ситуации? И есть ли здесь моя вина?
, вопрос №4028644, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я могу делать в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. Я записалась на обучение кератиновому выпрямлению по предоплате, в размере 10.500₽. Полная стоимость обучения составила 17.500₽. Записалась 22 декабря 2023, обучение должно было начаться с 3 февраля 2024г. По семейным обстоятельствам 2 января я отменила запись на обучение. Попросила вернуть предоплату в размере 10.500₽. На что мастер ответила, что посчитает сколько может вернуть и вернет сумму не полностью. По итогу на сегодняшний день предоплату мастер так и не вернул, обещала вернуть хотя бы 5.800₽, я очень долго жду и надеюсь хотя бы на эту сумму, а не полную, но все же я думаю, что раз я не притрагивалась к этим составам которые она купила на мои деньги, я имею право на полный возврат, ведь получается тогда, что если она вернет мне 5.800₽, то я оплатила какой-то ученице составы, а с нее она взяла такую же сумму за обучение как и с меня, разность сумм положила в карман.. Все скрины переписки отправлю. Договора никакого не было, как она сказала она работает на словах, принимает оплату на личную карту, говорит что тратит на составы свои личные деньги, кажется что и не платит налоги вовсе.. что я могу делать в данной ситуации? Она согласна возвращать только 5.800, но мне нужны все мои деньги, либо 5.800 и составы которые она купила, но составы вернуть не соглашается, так как якобы переливает их в другие баночки, полный бред…
, вопрос №4028613, Екатерина, снт. Волга
Нотариат
Что нам делать в данной ситуации?
Отправили бабушку в дом престарелых и отказались от нее тк у нее с рождения дцп и психические расстройства ,она опасна для общества . У нас есть участок (он не в собственности ) и на нем стоит баня и дом , вот 1/3 дома и бани бабушки .1/3 ее дочери и 1/3 сестры . Мы хотим оформить земельный участок в собственность и нам нужна от нее доверенность ,но все нотариусы не берутся за это дело тк как она не дееспособный человек (но она не признана дееспособной ). Что нам делать в данной ситуации ? Мы у нее долю не хотим отбирать ,нам нужна только доверенность ее
, вопрос №4028187, Анастасия, г. Санкт-Петербург
986 ₽
Налоговое право
Вопрос, что мне делать в данной ситуации и кто должен в данной ситуации оплачивать налог 300000р?
Здравствуйте. Через фирму заказал машину из-за границы и хотел с их же помощью перепродать дороже и заработать на этом. По итогу во время приобретения машины вышел закон о утиль сборе и за эту машину нужно заплатить налог 300000р. Продать они ее не могут, никто не покупает. Я хочу ее забрать и сам продать, чтобы вернуть свои деньги. Но они говорят, что в этом случае я должен платить налог 300000р. Я с этим не согласен. На вопрос, на основании какого пункта я должен платить налог, а не они- молчание. Договор прикладываю. Вопрос, что мне делать в данной ситуации и кто должен в данной ситуации оплачивать налог 300000р?
, вопрос №4028133, Никита, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, я устроилась официально на работу в декабре 11.12 2023 года Уволилась 15.11.2024 Соответственно зп я получила в декабре одну сумму В коеце января расчет другая сумма. Узнала что беременна. Подала на детские. Пришел отказ. Посмотрела документы и работодатель поставил мне доход полностью ха отработанные дни весь в декабре якобы за 4 квартал 2023 г я все средства получила. Но это не так. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4027441, Анастасия, пгт. Белогорск
Дата обновления страницы 30.11.2023