Что делать, если вместо индукционной варочной панели продали обычную электрическую?

Здравствуйте. Приобрел индукционную варочную панель (витринный экземпляр). Забирал замотанную в стрейч пленку панель и не видел что именно за модель. Дома, когда распечатал, обнаружил, что это обычная электрическая, а не индукционная панель. В магазине сказали мол такой модели больше нет, обменять им не не что и заменить на аналогичный по харакеристикам они не могут. Могут сделать только возврат средств. Каковы мои действия?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.