8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если бы я не написала то они бы 20000 сняли и все?

Здравствуйте наложили арест на карту за задолджность по К. У, я в банке написала заявление на оставление прожиточного минимума, обьясните мне пожалуйста, зарпалата у меня два раза в месяц, если с одной зарплаты они мне оставят прожитоснвй минимум, то с другой все уйдет в погашение долга?! Или лучше бы не писала и тогда бы они просто снимали бы 50 процентов ? Тоесть если у меня зарплата за месяц в общей сумме 40000 они мне оставят с нее прожиточный минимум? А если бы я не написала то они бы 20000 сняли и все?

, Светлана, г. Волгоград
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!
Более 50% не имеют права снимать, кроме алиментов и выплат по возмещению вреда здоровью.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград
Даже если я заявление написала на оставление прожиточного минимума?
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска
Проблема с соседями, живущими над квартирой. У них 6-10 собак, ночной график бодрствования. Каждую ночь сильный топот и прыжки от собак, а также перемещение мебели, падание предметов на пол. Собаки не лают (видимо им удалили связки), но топот как от лошадей, а главное, что это начинается после 23:00 и до 06:00. Была вызвана полиция, написано заявление участковому - бесполезно. Участковый говорит, что на собак не может составить протокол. На мой вопрос: "А если бы люди прыгали через скакалку или прыгал и бегал ребенок?" ответ был получен такой: " Да, тогда можно было бы составить протокол и выписать штраф". Аргумент, что домашние животные являются имуществом человека, не был воспринят никак. Прошу помочь разобраться с проблемой: куда и в какой последовательности обращаться. Бытовой измеритель шума выявляет уровень шума выше 45 Дб. Шум будит, хотя является непродолжительным, но систематическим. Эти люди являются арендаторами, а данные собственника никто не знает, даже в управляющей компании не имеют телефона для связи. Иные проживающие жильцы дома не видели собственника уже более 10 лет. И сразу вопрос такой. Как возможно узнать данные этих нарушителей для подачи гражданского иска. Участковый сказал, что он не сможет предоставить эти данные, а реальный собственник совсем не доступен (о чем написала выше).
, вопрос №4031955, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда ставится диагноз ОВЗ, в каких документах он фигурирует и как я его могу позже снять?
Ребенку ПМПК поставила ОВЗ и адаптивную форму обучения. Но изначально я хотела индивидуальную форму обучения (сыну 9 лет, 2 класс, у него СДВГ). Чтобы я могла получить индивидуальную форму обучения в школе меня направили к заведующей детской поликлиники. Заведующая сказала, что не дает направление на индивидуальную форму обучения, это делает ПМПК. Единственное что она может сделать - это по результатам характеристики психиатра написать заключение, что ребенку показано надомное индивидуальное обучение. И тут у меня несколько вопросов: 1. Индивидуальное образование получается бывает только надомное? (И если родители не против, то ребенок может ходить всё равно в школу)? Или есть две формы индивидуального обучения: домашнее и в школе? Тогда чем отличается процесс получения школьного индивидуального обучения от домашнего? 2. Если я обращусь к психиатру за направлением/характеристикой для направление на ИО, то поставят ли моего ребенка на психучет? Почему я должна брать направление у психиатра если СДВГ это неврологическое заболевание и наблюдаются такие дети у невролога? Имеет ли право заведующая поликлиники отказываться принимать справки и заключения из платных клиник? 3. Куда ставится диагноз ОВЗ, в каких документах он фигурирует и как я его могу позже снять?
, вопрос №4031486, Ирина, г. Мурманск
Недвижимость
Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
Подскажите, был один дом, потом по завещанию его разделили на 2 части, а отопительная система одна! Одну часть унаследовала я(в этой части находится котел), а вторую брат. Вскоре, брат продал свою половину нынешней соседке. А там мадам еще та! Договор заключать она не хочет, оделяться она не хочет (ее все устраивает),в горгаз ее не выгнать(я одна в лицевом счете), профилактики и прочее ее не касаются! И каждый месяц, когда приходит время оплачивать газ, кормит обещаниями, тянет время, приходится напоминать по 7-8 раз, ругаться и весь процесс затягивается на 3-4 недели и только получишь оплату - все начинается снова. А недавно приходили с проверкой из горгаза, назначили чистку котла и проведение профилактики, а в следующем году предстоит замена счетчика, эти все услуги не бесплатные! Но наша Мадам даже и слышать об этом не желает и сразу заявила, что ничего оплачивать не будет. Договора нет, в горгазе она не появлялась, получается все расходы ложатся на меня! В любой момент она может перестать отдавать свою часть оплаты и эти долги повесят на меня, потому что только я указана в лицевом счете. Пригрозили, тем что выключим отопление, если не будет платить , на что та с уверенность заявила, что это не законно и она подаст в суд. Ругаться с ней уже нет сил! Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Если я отключу отопление может ли она подать в суд, если нет договора? Возможно ли как-то отделиться от нее, если она не хочет?
, вопрос №4031061, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
И тут приходит опять, конечно же нет фото, что делать?
Добрый день! Уже не в первый раз присылают штрафы из города в котором я не был, и автомобиль соответственно мой тоже, штрафы на госуслугах, я их обычно оплачиваю что бы не начисляли пени и прочий геморрой... и тут приходит опять, конечно же нет фото, что делать? данные по последним трем штрафам прилагаю. (двойник вряд ли, номера на машину вешал с другой машины) Постановление №18810561240228017072 от 28.02.2024 НЕ ОПЛАЧИВАЮ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 22.02.2024 (Четверг), 09:28 Г.ВОЛГОДОНСК, УЛ.ГАГАРИНА Д.4, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ., РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Штраф выписан ЦАФАП в ОДД Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области Постановление №18810561231207086936 от 07.12.2023 ОПЛАТИЛ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 01.12.2023 (Пятница), 11:47 1059 КМ 900 М А/Д М-4 'ДОН', АКСАЙСКИЙ Р-Н, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. (47.256725,39.849087) Штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Постановление №18810561230616076832 от 16.06.2023 ОПЛАТИЛ Госномер Р008ЕС197 Название Пежо 3008 Время и место нарушения 01.06.2023 (Четверг), 15:15 Г.ВОЛГОДОНСК, ПР-Т.СТРОИТЕЛЕЙ Д.1/УЛ.ВЕСЕННЯЯ Д.40 К.1, РО, ПРЕВЫШЕНИЕ СКОР, РОСТОВСКАЯ ОБЛ. Штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области
, вопрос №4030269, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023