8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я студент заочной формы, поступила в октябре месяце, это мое первое образование, хочу уволиться с работы без отработки, работодатель не отпускает

Здравствуйте, я студент заочной формы, поступила в октябре месяце, это мое первое образование, хочу уволиться с работы без отработки, работодатель не отпускает

, Anastasia, г. Печора
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Anastasia!

Не существует никакой отработки. Есть обязанность работника предупредить работодателя о намерении уволиться за 2 недели до даты ухода, обусловленная ст. 80 ТК РФ. Если работодатель согласен, можно расторгнуть договор и раньше.

Но из правила есть исключение. Зачисление в образовательную организацию является основанием для расторжения трудового договора в тот день, когда просит работник (без предупреждения). Так что подавайте заявление сегодняшним днем и спокойно уходите. Если работодатель не выплатит зарплату и не отдаст документы, получите их через суд.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Служил срочную по котракту был на сво скоро год как служу без контракта хочу уволится а меня принудительно застовляют подписатт контракт
Служил срочную по котракту был на сво скоро год как служу без контракта хочу уволится а меня принудительно застовляют подписатт контракт
, вопрос №4004338, Игорь, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Здравствуйте подскожите куда обротиться на шот отпуска не отпускают с эсво у меня уже он подашол а вотпуск не отпускают
Здравствуйте подскожите куда обротиться на шот отпуска не отпускают с эсво у меня уже он подашол а вотпуск не отпускают
, вопрос №4003999, Александар, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации и повлиять на процесс взыскания, что бы он не затягивался?
Доброе утро. На данный момент в отношении меня возбуждено исполнительное производство. На счета в двух банках, на которые поступает зп наложен арест. 27.12.2023 на одном из счетов была арестована сумма достаточная для полного погашения задолженности, об этом факте я сообщила в ФССП, оформив обращение на госуслугах. После чего пристав взыскал часть долга из арестованных средств в другом банке и наложил взыскание на счёт в третьем банке, в котором движений средств нет совсем. После я ещё дважды обращалась в ФССП с обращениями, но мою информацию о наличии арестованных средств для полного погашения задолженности игнорируют с 28.12.2023. Как поступить в этой ситуации и повлиять на процесс взыскания, что бы он не затягивался?
, вопрос №4003812, Елена, г. Иркутск
Военное право
Прапорщик хочу уволиться с вооруженных сил по каким категориям могу это сделать
Прапорщик хочу уволиться с вооруженных сил по каким категориям могу это сделать
, вопрос №4003619, Юрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Молодой человек хочет уволиться с добровольного контракта сво
Молодой человек хочет уволиться с добровольного контракта сво. Как это сделать правильно?
, вопрос №4002874, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023