8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В начале судебного процесса квартира не имела обременения и наличие его выяснилось только в период регистрации права на всю квартиру на владельца 15/16 долями

Имеет ли право физлицо предоставить 1\16 долю в квартире в качестве залога другому физическому лицу без согласия владельца 15/16 долями этой же квартиры в период судебного процесса о признании его доли незнечительной. В начале судебного процесса квартира не имела обременения и наличие его выяснилось только в период регистрации права на всю квартиру на владельца 15/16 долями.

, Наталия Павловна, г. Казань
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, не имеет  право. Можете признать договор залога недействительным. 

1
0
1
0
Наталия Павловна
Наталия Павловна
Клиент, г. Казань
Доброе утро Артем! Очень благодарна Вам за обнадеживающий ответ и хотела бы оплатить услугу, но не понимаю как сделать и какая сумма. Хотела бы продолжить общение.

Добрый день, ничего не нужно оплачивать. Это была бесплатная консультация. Для того чтобы продолжить общение можете написать мне в личные сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Первую квартиру в браке купили и оформили на меня, потом продали и вторую квартиру оформили на мужа
Первую квартиру в браке купили и оформили на меня, потом продали и вторую квартиру оформили на мужа. Прожив в ней с детьми 8 лет мы развелись, алиментыпо мировому соглашению. После развода мы с детьми живём 9 лет и он сейчас хочет продать квартиру. Потому что детям исполняется 18 лет. Какие права мы имеем.
, вопрос №3998813, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у нас с бывшим мужем была квартира купленная в кредит и машина в браке, после развода я заболела
здравствуйте, у нас с бывшим мужем была квартира купленная в кредит и машина в браке, после развода я заболела и мне было не до раздела имущества, потом он женился и так как я имела долю в квартире, его супруга стала подавать в суд о совместно нажитое имуществе, суд ее ходатайства отклонил, мой адвокат в суде обозначил мою долю, суд бывшему мужу присудил выплатить мне компенсации в размере 417т.р на что он согласился, в итоге лишив меня доли в квартире, он оформил квартиру на себя потом сделал дарственную на свою дочь, уволился с работы, и в итоге я не чего с него получить не могу, приставы его найти не могут по адресу регистрации он не живёт, скорее всего живёт на территории его супруги, взять с него нечего, подскажите что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №3997956, Светлана, г. Москва
Семейное право
Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю
Добрый день, я была прописана в городе Реж Свердловская область, квартиру там продали и переехали в Екатеринбург. Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю. Не нарушаю ли я закон проживая только по временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной? Спасибо.
, вопрос №3997343, Светлана, г. Екатеринбург
Недвижимость
Когда выписывались с этой квартиры погасили все долги
Здравствуйте. Выставляют долг за квартиру в которой человек не живёт и даже не прописан. Когда выписывались с этой квартиры погасили все долги.
, вопрос №3996532, Андрей, г. Москва
700 ₽
ЖКХ
Сколько по закону застройщик должен сделать корзин для 3-х комнатной квартиры
Здравствуйте, дело вот в чем! Преобрели 3-комнатную квартиру в новостройке а когда дело дошло до установки кондиционера выяснилось что на 3-х комнатную квартиру повеселил только 1-ну корзину для наружного блока! Меня это естественно не устраивает! Я хочу во все комнаты повесить кондиционеры! Вопрос! Сколько по закону застройщик должен сделать корзин для 3-х комнатной квартиры!? А то получается я на фасад не могу повесить (испорчу вид) и корзина у меня только одна!
, вопрос №3995586, Сергей, п. Тульский
Дата обновления страницы 02.12.2023