8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен мне представитель в суде, при подаче иска в Нижегородский

Добрый день, уважаемые юристы!

подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен мне представитель в суде, при подаче иска в Нижегородский областной суд по административному иску к "Министерству инвестиций, земельных

и имущественных отношений" при оспаривании включения моего нежилого помещения в "кадастровый перечень" (перечня объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость)?

, Сергей, г. Лукоянов
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, уважаемые юристы! подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен мне представитель в суде, при подаче иска в Нижегородский областной суд по административному иску к «Министерству инвестиций, земельных и имущественных отношений» при оспаривании включения моего нежилого помещения в «кадастровый перечень» (перечня объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость)?

здравствуйте Сергей, личное участие или участие представителя  при подаче иска не требуется. Его можно направить почтой или через Гас Правосудие. Так же не требуется личное участие этих лиц в судебных заседаниях, достаточно написать заявление о рассмотрении дела в отсутсвие истца и его представителя.

Ответ полезен? оставьте отзыв

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ не обязывает административного истца в обязательном порядке  пользоваться услугами представителя

Это ваше право, а не обязанность.

Иск можете подать самостоятельно.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подал изначально исковое требование на сумму неустойки на дату подачи иска
Здравствуйте, подскажите. Идет судебное разбирательство по гражданскому делу в суде общей юрисдикции уже год. Я подал изначально исковое требование на сумму неустойки на дату подачи иска. Могу ли я уточнить исковые требования на увеличение исковых требований за год судебного разбирательства и нужно ли будет доплачивать госпошлину за это? И на каком этапе лучше это сделать
, вопрос №4025106, Денис, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
У меня изменилось образование. По закону я должен явиться в военкомат, это требует работодатель. Я подавал заявление через портал Госуслуги, но они написали ответ, что надо явиться в военкомат с паспортом и дипломом. Как мне лучше поступить? Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
, вопрос №4024549, Павел, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на прекращения иска по уголовному делу, по которому я был помилован Президентом РФ после завершения контракта на СВО
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на прекращения иска по уголовному делу, по которому я был помилован Президентом РФ после завершения контракта на СВО. Уходил на СВО с Исправительной Колонии. Так как иск был присужден одним Судопроизводством, вместе со сроком наказания.
, вопрос №4024177, Александр, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
при розводе ответчик проживает в другом городе.Развод возможен через мирового судью по месту прописки ответчика .Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
, вопрос №4022639, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023