Я снял квартиру был крупный депозит, сейчас я заболел и платить за аренду бессмысленно, поскольку это может

Здравствуйте, я хочу узнать, как мне поступить в ситуации. Я снял квартиру был крупный депозит, сейчас я заболел и платить за аренду бессмысленно, поскольку это может затянуться минимум на месяц, но в бумагах стоит перечень возврата, я обязан был предупредить за месяц до выселения, но наступила форс мажорная ситуация, есть ли возможность взыскать сумму страхового депозита через суд если арендодатель не вернет сумму.

, вано Кроков, г. Великий Новгород
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

При таких условиях, когда

стоит перечень возврата, я обязан был предупредить за месяц до выселения,

полагаю,  страховой  депозит подлежит возврату, так как,  болезнь арендатора, которая создаёт невозможность дальнейшего обязательства по договору аренды, является причиной прекращения этого обязательства, возникшего из договора аренды.

Если кратко, то так. Чтобы сказать точнее, нужно проверять сам договор аренды квартиры.

Вано, если хотите, тогда, заказывайте подробную платную консультацию