У меня откуда то появился долг в компании ООО Легал Финанс, кредит не брала и займ тоже, сумма 50174, 76, карту арестовали

Здравствуйте! У меня откуда то появился долг в компании ООО Легал Финанс, кредит не брала и займ тоже, сумма 50174,76, карту арестовали

, Ольга, г. Калининград
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, на сайте судебных приставов можно узнать орган вынесший решений и уже после этого позвонить в суд и узнать на основании чего было вынесено решение

Здравствуйте, Ольга.

Вы стали жертвой мошенников, которые оформили кредит от вашего имени.

Что делать?

1. Обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

2. Отменить судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство и наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете.

3.Приостановить исполнительное производство путем подачи заявления в суд.

Обратите внимание, что принимать меры необходимо как можно быстрее, т.к. денежные средства не только арестуют, но и взыщут, а затем передадут взыскателю, что усложнит их возврат.

Кроме того, срок для отмены судебного приказа и обжалования действий пристава составляет 10 дней.

Соответственно, для сохранения своих денек вам нужно поспешить.

С уважением, Волков А.В.