Вопрос: почему его не исключает предыдущая часть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мужа при переводе в другую часть(полк) не исключили из списков предыдущей части, но в новой части его оформили ( есть соответствующая запись в военнике), то есть дела и должность он принял. Зарплату не платят с июля месяца, расчетка в личном кабинете военнослужащего тоже не формируется. Муж мобилизованный. В новой части сказали, что пока его со старой части не исключат, денежное довольствие и соц выплату получать не будет. Вопрос: почему его не исключает предыдущая часть? Ведь в новой его оформили.

, Светлана, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На основании какого приказа он переведен?

Чей это приказ?

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности

поэтому тут не совсем ясно, почему его не освободили от старой должности.

Но если его не освободили, то он должен получать денежное двольствие по старой должности.

Он вообще ничего не получает?