8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Вопрос: почему его не исключает предыдущая часть?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мужа при переводе в другую часть(полк) не исключили из списков предыдущей части, но в новой части его оформили ( есть соответствующая запись в военнике), то есть дела и должность он принял. Зарплату не платят с июля месяца, расчетка в личном кабинете военнослужащего тоже не формируется. Муж мобилизованный. В новой части сказали, что пока его со старой части не исключат, денежное довольствие и соц выплату получать не будет. Вопрос: почему его не исключает предыдущая часть? Ведь в новой его оформили.

, Светлана, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

На основании какого приказа он переведен?

Чей это приказ?

0
0
0
0

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности

поэтому тут не совсем ясно, почему его не освободили от старой должности.

Но если его не освободили, то он должен получать денежное двольствие по старой должности.

Он вообще ничего не получает?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться?
Доброе время суток. Расскажу подробно, чтобы было более понятно. Мне необходима консультация. Оказалась я в очень неприятном положении. 12 декабря я обратилась за помощью в школу Sechenova, решила спросить о курсах, мне необходимо было подтянуть некоторые дисциплины в медицинском университете к сессии. Ранее никогда не сталкивалась с этим и написала парню в контакте, который представляется на своем личном аккаунте, как Александр Сеченов, как я поняла он основатель школы. В процессе консультации, поступали от него какие-то шаблонные фразы, изначально я отвечала, как я уже потом подумала, после оплаты, фразы эти и вопросы для всех однотипные и цель была видимо подвести меня к оплате курса на удобных для меня условиях, лишь бы я оформила рассрочку+мне постоянно твердили о работе у них и что я могу помимо обучения ещё и зарабатывать. После их предложений и моих объяснений, что суммы за их курсы и их тарифы я не потяну, мне предложили воспользоваться бесплатным периодом (и снова же, я думаю, это было сделано целенаправленно и умышленно) чтобы подвести меня скорее к введению данных своей карты. Никаких договоров и прочего мне не предоставили и сказали, но написали отчетливо и с уверенностью, что если в течение месяца меня что-то не устроит в работе с ними и тд, курсы отменят, как будто их и не было. Скрины переписок и прочего у меня есть. Со мной связывались менеджеры в телеграмме в течение месяца, которые постоянно меня спрашивали об обучении и могу ли я приступить к работе и обучаться ещё и тому ДОПОЛНИТЕЛЬНО, чтобы я у них могла зарабатывать. Я говорила, что у меня сессия, я подготавливаюсь к ней не с помощью их платформы, так как информация на ней мне не подходит. Так и есть на самом деле. В будущем я хотела разорвать с ними эти обязательства и просто рассматривала онлайн-работу. 27 декабря я уже написала менеджеру о том, что программа мне не подходит и я рассматриваю только онлайн работу и это ещё не точно, посмотрю по времени после сессии. Опиралась я только на слова, написанные самим Александром, так как я думала, что на этой странице сидит только он и всеми вопросами занимается тоже он. По итогу всё пошло совсем не по плану. 10 числа мне пришло предварительное оповещение об оплате за 12 число (месяц обучения). Я изначально не поняла и думала, что это оплата кредитной карты и вообще не подумала об оплате курса. Учитывая, что с 12 по 12 число у меня бесплатный период. 13 числа я написала Александру и сказала, что курс я не потяну и хотела бы этот вопрос закрыть. Он сказал, что со мной свяжутся и будут решать этот вопрос. Я ждала, никакой информации от них не последовало и написала снова. В то время пока я ждала звонка, я пошла в Сбербанк и решила вопрос с кредитной картой, но у меня все равно осталась сумма задолженности и я начала понимать, что наверное, это уже от этих товарищей. Потом я снова написала этому Александру и сказала, с какой стати с меня списывают уже средства, когда я не сообщила о своем решении и у меня бесплатный период. Он меня перевел на менеджера, который впоследствии сказал, что они погасят этот долг сами, этот бесплатный период он образно бесплатный, они просто пошли мне на встречу, а дальше я должна оплачивать сама и то, что моё решение не имеет никакого значения, хотя обещано и преподнесено до рассрочки все было совершенно по-другому. Я сказала об этой всей ситуации своей сестре и она написала и решила уточнить всё детали уже от своего лица. По итогу на её вопросы отвечают шаблонными ответами, на её вопрос, почему не предоставили договор, почему они не обсудили всё и прочее, они отвечают размыто, одно и то же, только в разной интерпретации. По итогу они сказали, что решение одно и заявку о возврате средств банку нужно было написать в течение 7 дней с момента оформления договора. То есть тут уже по их словам ни о каком месяце и речи не шло с самого начала, чтобы я могла отказаться, меня посадили на рассрочку не говоря о договоре, о том, что нужно ознакомиться с какими-то данными. И самое основное, сейчас, когда мы постоянно делаем акцент на скрине, где написано о бесплатном периоде и привязываемся к их словам в переписке, им ответить по большей части нечего, отвечают они по 2 дня, хотя сообщения читаются быстро. Общаются, как с идиотами, вчера набрала девушка и сказала, что менеджер, который сидел за личным акаунтом Александра, просто ошибся, когда консультировал меня и информация недостоверна, то есть людей там большое количество и пишут они все, что хотят, могут поставить совершенно спокойно людей в такое положение, как у меня, «ошибавшись» Посоветуйте мне, что делать в данной ситуации? Какая информация ещё требуется от меня? Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться? На мой взгляд меня умышленно подвели к оформлению рассрочки не поставив в курс об основных моментах. Я не пользовалась никакими данными с платформы и в дальнейшем я не хочу вообще иметь какую-то связь с этими странными людьми и самое основное, я студентка и у меня нет возможности оплачивать их курсы, тем более, которые мне совершенно не нужны.
, вопрос №3993991, Анна, г. Волгоград
Уголовное право
Я действительно пыталась оспорить через банк операцию, но прошло уже достаточно длительное время после перевода денежных средств
Добрый день! 3 года назад я искала работу и нарвалась на мошенницу. Мне в Инстаграм от блогера попалось объявление о работе. Я написала ей и она спросив мой номер телефона, позвонила мне. Она сказала, что есть инвестиционный проект, в который можно вложиться через неё и через 200 дней я получу свои деньги и плюс проценты. Показала мне лицензии этого инвестиционного проекта. Я согласилась вложиться в этот проект. Суть такая, что ты регистрируешься на сайте данного инвестиционного проекта и открываешь там себе пакет (вклад). Завести туда деньги можно было через сайт проекта или тебе могли сделать внутренний перевод те люди, кто зарегистрирован в этом проекте. Блогерша мне предложила пополнить свой счёт через неё, так как через сайт проекта бралась комиссия 5% за пополнение. Я согласилась, но она попросила деньги перевести не ей на карту, а неизвестному мне лицу. Я отправила ему по номеру телефона деньги в сумме 368000 рублей. Перед этим блогерша меня зарегистрировала в этом инвестиционном проекте, для этого нужна была только электронная почта. После того как я отослала неизвестному мне лицу деньги, мне в личном кабинете блогерша открыла вклад на 200 дней на сумму 5000$ в несуществующей валюте. У проекта была своя валюта под названием Антарес, которая на самом деле не существовала. Выводились деньги в биткоинах. Позже я узнала, что этот проект финансовая пирамида. Проект назывался Антарес, это наподобие проекта Финико. Через некоторое время проект закрылся, блогерша перестала выходить со мной на связь и удалила со мной всю переписку в телеграме. Я как говорится осталась у разбитого корыта по своей же глупости. Эти люди звали своих друзей, знакомых, даже незнакомых им людей в эту финансовую пирамиду и им за это платили реферальные вознаграждения. Узнав об этом мои близкие устроили мне скандал. Я хотела предпринять какие-нибудь меры, чтобы вернуть деньги, но родные начали меня отговаривать и говорить, что у меня ничего не получится сделать, так как я добровольно отправила им деньги. Я смирилась. Но в прошлом году я познакомилась с человеком, который работает в Федеральном общественно-государственном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров. Этот человек мне сказал, что нужно было писать сразу же заявление в полицию о мошенничестве, что если бы даже полиция не возбудила уголовное дело, то на руках у меня был бы какой-то документ, доказывающий факт того, что я пыталась что-то предпринять. Также по его словам полиция смогла бы помочь установить личность незнакомого мне лица, в следствие чего я смогла бы в дальнейшем подать исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Когда закрылся проект, то я написала заявление в банк об оспаривании операции, но прошло уже несколько месяцев, поэтому банк не смог бы ничем мне помочь. Но справка о моём обращении в банк осталась. В итоге я почти спустя 3 года узнала данные об этом человеке и обратилась к юристу. Юрист мне сказал, что если мне неизвестны данные лица, то можно было подать иск о неосновательном обогащение к банку, чтобы выяснить личные данные неизвестного мне лица. После консультации было принято решение выйти с исковым заявлением в суд о неосновательном обогащение а незнакомому мне лицу, так как данный мне его стали известны для подачи иска. Но юрист мне порекомендовал не писать в исковом заявлении о финансовой пирамиде и указать, что платёж был совершён по ошибке. Я так и сделала, а сейчас сижу и переживаю, что банк потребует у меня доказательства того, что я предпринимала какие-то действия за эти почти 3 года по возврату денежных средств. Ведь когда человек совершает ошибочный платёж, то он тут же звонит банк и пытается отменить операцию, если это возможно, либо связывается с получателем денежных средств, я же по номеру телефона отправляла деньги. Я действительно пыталась оспорить через банк операцию, но прошло уже достаточно длительное время после перевода денежных средств. У банка сразу же возникнут вопросы, почему я кинулась оспаривать операцию только спустя какое-то время. Также им покажется странным почему я не звонила ответчику. В исковом написано,что был ошибочный перевод, что человека я не знаю, никаких договоренностей между мной и ответчиком не было, что раньше не подавала иск, так как мне были неизвестны данные ответчика, что прошу суд истребовать из ОМВД достоверные данные. Того человека, кому я переводила деньги, я в глаза никогда не видела и не общалась с ним на самом деле. 6 февраля состоится предварительное судебное заседание. Я отправила ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие, так как я живу в другом регионе и у меня нет возможности поехать за пару тысяч километров. Может мне отправить суду письменные пояснения о том, каким образом я смогла найти его данные, что я оспаривала операцию через банк или лучше этого не делать?
, вопрос №3993917, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.У меня такая ситуация.07.04.2014 году пришлось взять кредит.Платила в офисе банка, затем офис
Здравствуйте.У меня такая ситуация.07.04.2014 году пришлось взять кредит.Платила в офисе банка,затем офис закрыли,платила по реквизитам в другом банке.Но однажды кассир сказала,что платеж не проходит.Звонила,искала новые реквизиты,но ничего внятного не сказали.Думаю,сами найдут.Номер телефона есть,место работы, адрес, ничего не меняла .К сожалению и мой договор не сохранился с банком не сохранился.Никто не звонил и никто не искал.А буквально год назад начали названивать,требовать вернуть долг в размере 280 000 руб.Я залезла в свою кредитную историю.Там указано,что последний платеж поступил 7.12.2016.И за это время я выплатила 17866.Сейчас звонят с МБА Финанс.Так же требуют заплатить или сегодня или подадут в суд.Я работаю воспитателем,с дочерью живём от зарплаты до зарплаты.И почему я должна платить эти астрономические проценты .Я не против оплатить частями оставшийся долг,не не 280000.
, вопрос №3993894, Ольга, г. Стерлитамак
Гражданское право
Мы не пользуемся правой частью здания, где расположен главный вход (внизу по центру на плане), а заходим с заднего входа (слева на плане)
Мы с сентября арендуем помещение 25 кв.м за 26.500 ₽/мес. (договор в файлах), под склад-мастерскую (зелёное на плане), где делаем торговую мебель и сдаём её в аренду. В помещении кроме нас ещё 6 аналогичных арендаторов «соседей». Наше помещение самое маленькое.

При заключении договора арендадатели обязали нас сделать перегородку + дверь (вышло 35.000₽),, и предупредили нас, о том ,что в следующем квартале нужно будет сдать на установку пожарной сигнализации ~ 8.900₽, и примерно столько же на страховку. Пару недель назад арендадатель написал в общий чат, что подходит время установки пожарной сигнализации и озвучивает сумму работ ~ 300.000₽, и советуется с нами как будет «честнее» распределить данную сумму на 8 арендаторов. Все арендаторы выразили своё недовольство, но согласились оплатить. 

Мы вызвали подрядчика который произвол осмотр для составления сметы (коммерческое предложение в файлах). Помещение и арендаторы делятся на 2 части, у каждого отдельный вход. Слева «производственники», а справа «шоурумеры». Мы не пользуемся правой частью здания, где расположен главный вход (внизу по центру на плане), а заходим с заднего входа (слева на плане). Более того, нас не оповестили когда устанавливали вывеску на главном входе и получается что нас там нет. По итогам составленной сметы стало очевидно, что львиная доли стоимости из-за «шоурумеров», т.к. электрощиток находится у заднего входа (слева на плане), где по нормам необходимо устанавливать систему пожара-оповещения., от которой тянуть все коммуникации. Данные монтажные работы самые дорогостоящие. 

Суть дела - Мы готовы скинуться в равных долях на пульт управления, документацию и прочие главные системы управления, МЫ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ за все монтажные работы проводимые в правой части здания. Нужно составить грамотное письмо/претензию арендадателям, для того, чтобы подрядчиками были произведены дополнительные расчёты, позволяющий исключить нас из финансирования всего того, что находится в правом крыле.
, вопрос №3993612, Павел Марков, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Предыдущий владелец устроил скандал, что мы дали его номер, и сказал, что мы должны предоставить услугу клиенту ( который покупал сертификат не у нас, так еще и сертификата на руках даже нет)
Здравствуйте! Приобрели бизнес ( салон красоты), уточнили, приобретали ли клиенты сертификаты, продавец сказал нет. Спустя год нам звонит человек , и говорит, что год назад покупал в салоне сертификат. Мы салон переименовали, того салона получается уже нет. Только оборудование салона осталось. Мы дали клиенту номер предыдущего владельца для решения вопроса. Предыдущий владелец устроил скандал, что мы дали его номер, и сказал, что мы должны предоставить услугу клиенту ( который покупал сертификат не у нас, так еще и сертификата на руках даже нет). Мы ему говорим, что не говорил нам о клиенте с сертификатом , он говорит, я говорил, что один остался. Что нам делать, предыдущий владелец отказывается возвращать деньги клиенту , а мы не хотим бесплатно обслуживать его.
, вопрос №3993087, Влада, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023