8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Ситуация такая: изначально составили иск о признании права собственности на долю дома в общедолевой собственности и на долю зем участка, то есть 2 требования

Ситуация такая: изначально составили иск о признании права собственности на долю дома в общедолевой собственности и на долю зем участка,то есть 2 требования. Все это в рамках дду. Судья попросил изменить первое исковое требование, т.к дома фактически нет и не на что признавать право . Вопрос : надо как то сформулировать требование чтобы я был признан заключившим договор дду , что имею права по этому договору . Договор дду дает право на квартиру, но т.к это недострой то надо хотя бы признать что я его заключил.

, Алексей, г. Москва
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день Алексей. Из вопроса не ясно договор ДДУ вы заключали, если да, то кто его оспаривает? А исковое требование  у вас будет о признание доли в праве собственности на объект незавершенного строительства.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Его оспаривают 120 дольщиков которые уже признали право. Иск к ним. Фактически они не оспаривают, а признавали когда то право так же как и я. Все дольщики прохолили через такую процедуру, подавали иск на тех кто уже признал право.Но сейчас суды не признают право по такой схеме т.к фактически дома не существует, только фундамент. Раньше считали просто долю и признавали, сейчас суд может только на долю в зем участке признать, но это второе требование. А первое нужно сформулировать так чтобы я был признал заключившим договор дду, что я имею права согласно этому договору

На сегодняшний день сложилась судебная практика  изложенная в публикации расположенной по ссылке https://pravo.ru/story/214425/

Так что мой вам совет это признать долю в  праве собственности на объект незавершенного строительства. Признавать договор ДДУ действительным смысла не вижу, так как никто  не оспаривает его действительность и законность. С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте я в 2005 году взяла кредит дом и земля по 1/4 дети не совершеннолетние банк наложил арест на всю площадь дома и на весь зем.участок
Здравствуйте я в 2005 году взяла кредит дом и земля по 1/4 дети не совершеннолетние банк наложил арест на всю площадь дома и на весь зем.участок
, вопрос №4006130, Юлия, г. Иркутск
Наследство
И это несмотря на то, что лет 30-35 назад семейный сын по Дарственной получил от матери в собственность
Женщина, 86 л, хочет завещать свою квартиру дочери, которая нечасто (живёт в другом городе), но регулярно помогает ей.. Есть ещё сын и его семья, проживающие в одном городке с матерью (доехать к ней на машине мин 10-15) - он матери помогать не может, потому что сам пенсионер и "сердечник" (инфаркт), но и до этого почти совсем не уделял ей внимания, а сейчас даже не звонит ей; ни его жена, ни два их взрослых сына, которых бабушка помогала растить и от своей скромной пенсии давала обоим подросткам деньги, теперь не звонят бабушке, не навещают, никак не помогают немощному человеку. И это несмотря на то, что лет 30-35 назад семейный сын по Дарственной получил от матери в собственность родительский дом с большим участком земли... ..Вот теперь она хотела бы оставить свою квартиру дочери. ... Вопрос: 1.возможно ли такое Завещание (только на дочь, хотя сын тоже в числе наследников первой очереди) как юридически неоспариваемый(!!) документ? 2. какую долю (обязательную) и в каком размере будет иметь сын как неработающий пенсионер и инвалид? ..PS: вопрос о Дарственный для дочери пока исключается.
, вопрос №4005823, Татьяна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на аппеляцию?
Здравствуйте! Мой муж по невнимательности сбил на пешеходе женщину. Скорость была 5-10 км.ч, сам муж сразу вызвал скорую и гаи. Естественно был трезв и машина исправна. Муж был на освидетельствовании, я сразу поехала к потерпевшей в больницу , потом мы приходили с продуктами один раз. У нее тяжкие телесные. Передом ноги правой. Мой муж предлагал любую помощ, кроме финансовой( ее нет у нас) , потерпевшая отказывалась. Мы общались, пока потерпевшая не стала просить деньги. На суде она изменила иск с 200 000 морального ущерба, на 500 000₽ Ссылаясь на то, что теперь ей нужна операция на левую ногу, ту которая не пострадала. Мой муж отец 2х малолетних детей 6 и 2,5 года. Так же у меня сын от первого брака. Я имею статус многодетной. Не работаю , до 3х лет, имею право, ребенок болезненный. У мужа минимальная зарплата. Суд удовлетворил 400 000₽, дал 6 мес условно и год лишения прав. Правомерно ли это? Если мы подадим на аппеляцию, может ли потерпевшая подать снова с увеличением заявленной суммы в 500 000₽ изначально? Есть четкое понимание, что сын потерпевшей повлиял на решение суда, так как мило беседовал и жал руки всем работникам суда и судье в том числе. Есть ли смысл подавать на аппеляцию? Страховка автомобильная отплачивает 300-400 000₽ Но моральный ущерб в 500 000 + к страховке. Это не слишком ди?
, вопрос №4005598, любовь, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 30.11.2023