8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите можно ли подать в суд на газовиков, чтобы вернули средства?

Здравствуйте. Мама владела участком в Адыгее. Продала без задолженностей. Через полтора года приставы списали 25000₽. Оказалось что новые владельцы не заключили договор на газ и они считали владельцем маму. Сейчас после запроса сказали что это была ошибка. Маме прислал деньги новый владелец, который до сих пор не заключил договор на газ. Теперь газовики не хотят возвращать деньги, ссылаясь на то что новый влалец вернул средства. Делали запрос на гос услугах о приостановке дела, его приостановили. Скажите можно ли подать в суд на газовиков, чтобы вернули средства?

, Юрий, г. Ульяновск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
можно ли подать в суд на газовиков, чтобы вернули средства?

 Юрий нужно! Видимо был Приказ. Надо будет решать вопрос об ответственности покупателей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?
Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?
, вопрос №4009422, Влад, г. Барнаул
Военное право
Можно ли подать на демонстрацию?
Россиян,мобилизован 2022 года. Имеет трёх детей до 16лет. Можно ли подать на демонстрацию? Если да,что для этого нужно?
, вопрос №4009339, Анастасия, Горловка
Защита прав потребителей
Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?
Здравствуйте, купила костеметический аппарат на озон (если ввжно цена 5тысяч) Первый аппарат был неисправен сразу(написала на почту указанную продавцу, он сказал вернуть через озон написав в возврате "гарантийный случай") Я вернула и заказала точно такой же. Пользовалась им 5 дней после чего, после зарядки он стал так же биться током как и предыдущий. Но 14дней уже прошли и озон даже по браку возврат не примет. Продавец сказал чтобы я отправила почтой за свой счет ему и он проверит что с ним(адрес отделения почты до востребования, указан владелец ип как получатель) Отправила и товар лежит там уже скоро срок хранения закончится и он вернётся. В итоге я остаюсь с неиспраным аппаратом и расходами на почте! Продавец по почте молчит. При обращении в суд мне нужно ехать по месту регистрации ип? (Это другая республика) а отправить он просил не по юр адресу своему, а вообще в другой город. Что мне теперь делать чтобы вернуть аппарат и деньги?
, вопрос №4008940, Дарья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Есть ли смысл обращаться в суд?
Здравствуйте ! Скажите можно ли не применять срок исковой в давности в 3 года , если должник признает свой долг , еще полгода назад долг признал , сказал , что Вернет . А сейчас везде меня заблокировал на связь не выходит . Расписки нет с датой возврата . Но есть все выписки из банка о переводе средств с моего счета на его , есть переписки заверенные нотариусом , где должник долг признает. Вообщем с момента перевода денег прошло 5 лет . Есть ли смысл обращаться в суд ?
, вопрос №4008704, Надежда, снт. Волга
Земельное право
Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка, оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти, 13 лет прошло как она скончалась
Можно ли через суд вступить в наследование земельного участка , оформленного на мама путем договора купли продажи после её смерти , 13 лет прошло как она скончалась. Земельный участок не был приватизирован , только договор купли продажи остался
, вопрос №4008344, Варвара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2023