8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишени права найма жилого помещения

Здравствуйте! Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в квартире с 83-х летней бабушкой! Квартира не приватизирована. Прописаны: бабушка, мой муж(внук бабушки), двое наших детей! В ордере вписаны: бабушка и трое ее детей, у двоих есть свои квартиры. Хотим через суд признать бабушкиных детей, утратившими право найма жилого помещения(квартиры в которой мы проживаем 13 лет). Какие у нас шансы? За ранее благодарна!

, Людмила, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Взвешивать шансы можно только когда известны все обстоятельства. Те, которые будут исследоваться судом. Только того, что описали, недостаточно для выводов. Даже неизвестно, почему вы считаете, что у них есть право пользования жилым помещением. Может, там и оспаривать нечего?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Иркутск

Дети бабушки вписаны в ордер. Когда коснулись приватизации-отказы они писать не хотят и мало того,считают, что мой муж и дети никаких прав не имеют. Вот поэтому нам нотариус предложила обратиться в суд.

Тогда вам не просто нужно признавать их утратившими право пользования, вам еще и свое право пользования необходимо доказать. Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор
Дают квартиру по решению суда об аварийности. Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор. Прежняя квартира была в соц.найме и, соответственно представляемая тоже.
, вопрос №4048872, Ильнур, г. Москва
Недвижимость
Где можно найти форму такого согласия?
Добрый день. Я являюсь ссудополучателем по договору безмозмездного пользования жилым помещением и хочу сдавать данное помещение в аренду и знаю что нужно согласие ссудодателя. Как выглядит данное согласие? где можно найти форму такого согласия?
, вопрос №4048800, Алексей, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.03.2014