Лишени права найма жилого помещения

Здравствуйте! Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми проживаем в квартире с 83-х летней бабушкой! Квартира не приватизирована. Прописаны: бабушка, мой муж(внук бабушки), двое наших детей! В ордере вписаны: бабушка и трое ее детей, у двоих есть свои квартиры. Хотим через суд признать бабушкиных детей, утратившими право найма жилого помещения(квартиры в которой мы проживаем 13 лет). Какие у нас шансы? За ранее благодарна!

, Людмила, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. Взвешивать шансы можно только когда известны все обстоятельства. Те, которые будут исследоваться судом. Только того, что описали, недостаточно для выводов. Даже неизвестно, почему вы считаете, что у них есть право пользования жилым помещением. Может, там и оспаривать нечего?

Людмила
Клиент, г. Иркутск

Дети бабушки вписаны в ордер. Когда коснулись приватизации-отказы они писать не хотят и мало того,считают, что мой муж и дети никаких прав не имеют. Вот поэтому нам нотариус предложила обратиться в суд.

Тогда вам не просто нужно признавать их утратившими право пользования, вам еще и свое право пользования необходимо доказать. Обращайтесь в суд.