Продажа дома, в котором 1/2 принадлежит несовершеннолетнему

Мы продаем свою половину дома, за 120000 тыс. рублей. Но наша половина принадлежит мне (родителю) и ребенку (15 лет).

Мы получим сразу всю сумму или половина, принадлежащая моему ребенку, будет храниться в банке до наступления ему совершеннолетия?

, Наталья, г. Липецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. 1. Без согласования с органами опеки вы не сможете продать жилье. 2. Продажа будет согласована лишь при условии, что средства, вырученные за имущество несовершеннолетнего, буду зачислены на его личный счет. Как правило, опека вообще согласовывает продажу лишь при условии приобретения несовершеннолетнему другого жилья, а не перечисления денег на его счет.