8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять военкомат при увольнении/приеме на работу работника - совместителя?

Здравствуйте! Нужно ли уведомлять военкомат при увольнении/приеме на работу работника - совместителя? В военкомате сказали "НЕ НУЖНО", только работники по основному месту работы. В законе наоборот.

, Любовь, г. Пермь
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Нужно ли уведомлять военкомат при увольнении/приеме на работу работника — совместителя?

 Любовь, вы бы меньше слушали, что вам они рассказывают. Вам проще и безопасней направить сведения о работнике и забыть  про комиссаров. 

Если вы ознакомитесь с новой редакцией ст. 21.4 КоАП, то  со мной согласитесь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли присутствие собственника, или только согласие?
Здравствуйте. Мы семьей снимаем квартиру, с августа 2023 года, есть договор,арендодатель платит налоги. До сегодняшнего момента не задумывалась, ребёнку 7 лет, в этом году в школу. Обязан ли арендодатель дать согласие на временную регистрацию? Вправе ли отказать? Читала, что после 90 дней проживания не по прописке, нужно делать временную. Будут ли какие- то штрафы? Прописаны в Подмосковье, Видное,снимаем тоже в Подмосковье, Красногорский район. Как и где подавать документы на временную? Нужно ли присутствие собственника, или только согласие? Согласие умно , на бумаге? Спасибо
, вопрос №4007635, Людмила, г. Москва
Административное право
Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?
Планирую открыть бизнес сдачи плота в аренду в Московской области. В связи с этим множество вопросов. 1. Какие есть ограничения по нахождению плота на реках и парковки его у берега? 2. Нужно ли арендовать береговую линию, если, например, оставлять плот на ночь всё лето в определенном месте? 3. Где можно и где нельзя сплавляться? 4. Ограничения по размеру плота и мощности двигателя, количеству людей. 6. Какие меры безопасности должны быть соблюдены? 7. К чему могут "прикопаться" разные организации (пожарка, водохрана, лесоохрана)? 8. Нужно ли доказывать безопасность плота для сдачи в аренду?
, вопрос №4006161, Игорь, г. Курск
Конституционное право
Нужно ли какое-то разрешение от опеки для этого?
Здравствуйте! Собственником квартиры являются я и моя годовалая дочь. В этой квартире никто не прописан. По некоторым причинам нужно на полгода прописать моего мужа (отца ребенка) в эту квартиру. Нужно ли какое-то разрешение от опеки для этого? И обратная ситуация: после того как пропишут в квартиру, через полгода он сможет выписаться без уведомлений опеки? Спасибо за ответ!
, вопрос №4007399, Дарья, г. Ижевск
Семейное право
Какова вероятность, что ребёнка оставят со мной и нужно ли мне что-то сделать для этого?
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, начинается дележка ребёнка. Могу ли я до решения суда о том, с кем останется ребёнок, съехать с ним на другую квартиру? Малышу 1,5 года. Я работаю в энергетической сфере, на данный момент трудоустроена удаленно, доход у меня 60.000₽. На учёте нигде не стою. С головой все в порядке. Какова вероятность, что ребёнка оставят со мной и нужно ли мне что-то сделать для этого?
, вопрос №4006322, Мария, г. Домодедово
Гражданское право
Подскажите, нужно ли мне составить досудебную претензию и если да, то что туда включить?
31.12.2023 дала подруге в долг 12385, без расписки, перевод через мобильный банк. Есть видеосьемка переписки, чек, скрины, наш диалог полностью архивирован. Она нарушила сроки: сперва обещала что вернет 7 января, потом 21 января и 7 февраля соответственно. Намерена идти в суд. Подскажите, нужно ли мне составить досудебную претензию и если да, то что туда включить? И по поводу искового, могу ли я туда вписать моральный ущерб, пени за просрочку, почтовые и нотариальные расходы? Мы оба физические лица, знаю ее фактический адрес
, вопрос №4006237, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2023