Здравствуйте подскажите пожалуйста мне звонят из уголовного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне звонят из уголовного розыска и просит явиться в отделение по адресу, якобы из-за займа в размере 4300р которые я не вернул в срок, и указал в анкете неверные данные о доходах, мошенник это, или правда звонят из полиции???

, Денис,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Не исключаю, что кто-то мог подать заявление в полицию для проверки Ваших действий по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, формально полиция должна принять меры и провести проверку. Сотрудники уголовного розыска могут приглашать в полицию и по телефону, так что совсем игнорировать этот звонок я бы не посоветовал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!