8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за публикацию видео с полицейским в Инстаграм?

Что грозит за публикацию видео с полицейским в Инстаграм?

На видео полицейский объясняет нам за что мы должны проследовать в отдел полиции. Причины задержания не было, видео опубликовано в интернете, чтобы показать самовольничество полицейского.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.2

Ольга!

Если к тому как полицейский исполняет свои служебные обязанности действительно были обоснованные претензии, то можно воспользоваться положениями статьи 152.1 Гражданского Кодекса РФ — распространение изображения человека не требует его согласия, если съёмка велась в государственных или общественных интересах. При этом не могу исключать, что у государственных органов, которые будут оценивать эту ситуацию, может быть иная точка зрения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сегодня совершил наезд в нетрезвом виде на пешехода, который снимал его на видео(видео присутствует), тоже
Водитель в нетрезвом виде, лешееный водительских прав ранее за управление автомобилем в нетрезвом виде(не один раз), были штрафы, 15 суток сидел, был в колонии поселения. Сегодня совершил наезд в нетрезвом виде на пешехода, который снимал его на видео(видео присутствует), тоже находился в нетрезвом видео, так же ранее было за снято, как он едет и управляет автомобилем(лешенный прав уже) (не трезвый), собираемся написать заявление, подскажите пожалуйста как правильно оформить и что грозит такому неадекватному водителю, заранее спасибо
, вопрос №4027228, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Как доказать банку, что это мошенники и чтоб аннулировали карту?
Такая ситуация моему отцу позвонили и предложили оформить сим карту на Здравствуйте, такая ситуация, моему отцу позвонили и предложили оформить сим карту на его имя, так как сим карта была оформлена на дедушку , девушка сказала ему что пусть он назовёт код и они автоматически его переоформят на его имя , папа назвал и ему пришло сообщение, он сразу начал звонить в банк и вместо сотрудника Сбербанка , с ним разговаривала мошенник, которая начала запугивать что вот уже во все банки пришли заявки от вашего имени на такие то суммы , типо давайте мы вам все сделаем , а после вы свяжитесь с полицейским. Она начала там свои махинации, а папа позвонил этому полицейскому и он предложил с ним связаться в телеграмме по видео звонку , он показал свое удостоверение 3 раза , и документы и резко пошли сообщения, папа поехал уже в сам банк и в мфц закрывать карты , но мошенники уже оформили с его аккаунта кредитную карту с которой списали 455.000 , он поехал в полицию, но сказали что единственный вариант это погасить самому кредитную карту. Теперь в Сбербанке весит кредитная карта на сумму 470.000 и каждый день будут капать 32%. Помогите , что сделать ? Как доказать банку , что это мошенники и чтоб аннулировали карту ?? Город Москва
, вопрос №4027220, Светлана, г. Москва
Уголовное право
На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка
Здравствуйте. Муж на условном сроке по статье 228. Срок на 3 года. На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка. Что грозит в этом случае?
, вопрос №4026882, Регина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
Здравствуйте, я взял и снял деньги в сумме 6500 что будет мне за это еслив ранее был судим и что грозит?
, вопрос №4026105, Виталий, г. Москва
Побои
Ответственный за работы просмотрел запись с камер видео наблюдения, на них видно что я с напарником заносим инструменты в помещение и выходил без них
Здравствуйте. Во время проведения ремонтных работ на территории медицинского учреждения у меня был украден шуруповерт. Ответственный за работы просмотрел запись с камер видео наблюдения, на них видно что я с напарником заносим инструменты в помещение и выходил без них. А на следующий день мы с напарником пришли, и шуруповерта на месте не было. Что делать? Обратиться в полицию или в суд по возмещению маьериального вреда, так как ответственный разводит руками и ничего не предпринимает
, вопрос №4026095, Константин, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.11.2023