Что мне делать в этой ситуации

Девушка кинолог, мы с ней работали по передержки собак и общались. Она узнала , что мне нравится порода лайки и без моего согласования и предупреждения меня , принесла щенка сказала что дарит его и денег ей возмещать не надо, в день когда моя дочь приезжала с Москвы, она мечтала 4 года, этим поступком она понимала , что я не смогу отказаться от щенка и приму его . Так случилось. Я подарила щенка дочери .

Через 5 дней мне выставила условия , что потратила на собаку 113 000 рублей и предложила мне , что я буду за свой счет ее содержать и водить на выставки , а когда собака родит щенят будем делить их 50/50 , так как она сейчас вложила деньги в покупку . С условиями высланы были ватсап , я не оглашалась , сказала что давай посмотрим . Когда я поняла что в этом не разбираюсь и уходит много денег и времени , я сообщила ей давай пересмотрим условия . На что мне было сказано раз ты отказываешься , значит возвращай собаку или плати 113 000. Документы , договор , расписка и родословная на ее имя , она эти документы не отдала мне что бы я не исчезла никуда с собакой и не делала щенок одна .

Я сообщила что собаку ты подарила и моя дочь ее любит прошло 3 месяца как в день покупки ее принесла нам , ни одного дня не жила с ней . Дочери будет стресс и травма . я нашла заводчика и спросила цену , на самом деле собака стоит 30 000 .

Далее она подала заявление в полицию что я удерживаю ее собаку , она дала мне ее на передержку и не возвращаю . Потом сообщил участковый что грозить 165 статья УК. Участковый сказал что нужно отдать собаку , а дальше подавайте в суд, иначе уголовка. Что я пренебрегал доверием и ее имуществом а условия не выполнила .

Что мне делать в этой ситуации. Какая стратегия должна быть ? И выиграю дело если подам на нее в суд, на что делать уклон .

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

вам нужно очно приглашать адвоката, так как это уже уголовное дело и вместе с ним вырабатывать линию защиты