Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте,в декабре месяце состоялся суд по вопросу лишения прав за отказ от мед освидетельствования,суд постановил лишение на 1,5 года и штраф 30 тыс руб.У нас след вопрос,ни сотрудники ДПС ни судебные органы не сказали о том что делать с правами, в суде на поставленный вопрос ответили делайте что хотите мы не знаем,в постановлении тоже нет ссылки на статью о том что обязан.Права у нас на руках.Т.е. получается срок у нас по нынешнему законодательству не пошел?но штраф в базе уже висит.как быть?

12 Марта 2014, 17:05, вопрос №393488 Олеся, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся. Суд не вправе консультировать граждан. Для этого есть другие юристы, которые  именно консультированием и занимаются. Срок наказания начнет течь с момента, когда вы сдадите водительское удостоверение. Это не по нынешнему законодательству, так всегда было, сколько действует КоАП РФ. Поэтому нужно удостоверение сдать, а штраф — оплатить. Других вариантов нет.

    12 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats