Кратко о проблеме: Здравствуйте?

Кратко о проблеме: Здравствуйте???? Муж получил тяжелое ранение руки, сквозное с переломами 2 лучевых костей, порванные свзки.. Руку пришили, осталась дыра с яйцо, повреждены нервы, но руку сохранили, он не может ей ничего делать, комиссуют ли его, ему 49 лет, пошел добровольцем по контракту. Получил эпикриз, справку форму 100 , но пока лежит в госпитале. Лечение предстоит долгое. Какую категорию он получит с недееспособной рукой

01:51

Муж с Хакасии переведут ли его ближе к дому в госпиталь..?

, Клиент, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Какую категорию он получит

 Категорию годности у становит ВВК по завершению лечения.

переведут ли его ближе к дому в госпиталь

 Обязанности такой нет, пробуйте, обращайтесь к командованию, списывайтесь с руководителями госпиталя,  что поближе к вам и   с тем где находится муж.  Письма  можете направлять, как  посредством АО «Почта России», так и по электронной почте.

Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Как минимум получит 2 группу в зависимости от состояния. Все эти вопросы вы можете уточнить в воинской части, военной прокуратуре. А результаты по здоровью будут зависеть от военной врачебной комиссии. Результат можно обжаловать. После прохождения военной врачебной комиссии будете проходить обследования в поликлинике, где обойдете необходимых специалистов, документы отправите на мсэ. По решению комиссии будет установлена группа инвалидности.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо