8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такая ситуация, много микрозаймы на сумму около 300000 тысяч с процентами что то оплачиваю что то

Здравствуйте такая ситуация , много микрозаймы на сумму около 300000 тысяч с процентами что то оплачиваю что то нет , так нет возможности , сегодня одна из микрозаймов организация подала в суд и пришел судебный приказ сумма с процентами 51500 что делать ? Платить могу но не большими суммами а они требует сразу все выплачивать

, Татьяна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 организация подала в суд и пришел судебный приказ сумма с процентами 51500 что делать ? 

Здравствуйте!

1. Вы спокойно можете отменить данный судебный приказ, просто направив в суд выдавший данное постановление течение десяти дней со дня получения приказа  возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ). 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9004fef869942e262be4e2563e1d059f1f03fca3/

2.Далее, после отмены судебного приказа вам скорее всего направят иск на который вы сможете подготовить возражение и просить о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ.

3.После вступления решения суда в законную силу, вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что возможно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, может сможете чем либо помочь. Сложилась такая не приятная ситуация, приобрёл автомобиль, через некоторое время обнаружил что на нем висят ограничения предыдущего владельца, нашёл его в социальных сетях, начал узнавать что и как, оказалось что на автомобиле лежит около 420 тысяч, сказал что автомобиль находится в розыске у судебных приставов. Что делать не знаю, собственник продал автомобиль в 20 году, после чего он прошёл через большое количество рук и попал ко мне. Что возможно сделать в данной ситуации? Автомобиль единственный в семье, боюсь что заберут.
, вопрос №4035362, Вадим, г. Москва
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
Защита прав работников
У меня вопрос к вам, как мужу забрать свои деньги что бы уйти?
Здравствуйте. Такая ситуация. Муж работает уже больше месяца и так сложилось что он до сих пор не трудоустроился официально. Он работал кассиром, со временем его перевели на товароведа. Но там есть очень много нюансов , из за которых мы хотим уйти от туда. У меня вопрос к вам, как мужу забрать свои деньги что бы уйти? Помогите пожалуйста
, вопрос №4034120, Анастасия, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня
Здравствуйте такая ситуация квартира куплена в браки детей опцией нету у жены есть сын прописка у них у меня она хочет развод и одну комнату у неё там доли нету кроми меня по закону она имеет ли права забрать долю я плачу за ипатеку сам
, вопрос №4034099, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 29.11.2023