Здравствуйте такая ситуация, много микрозаймы на сумму около 300000 тысяч с процентами что то оплачиваю что то

Здравствуйте такая ситуация , много микрозаймы на сумму около 300000 тысяч с процентами что то оплачиваю что то нет , так нет возможности , сегодня одна из микрозаймов организация подала в суд и пришел судебный приказ сумма с процентами 51500 что делать ? Платить могу но не большими суммами а они требует сразу все выплачивать

, Татьяна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 организация подала в суд и пришел судебный приказ сумма с процентами 51500 что делать ?

Здравствуйте!

1. Вы спокойно можете отменить данный судебный приказ, просто направив в суд выдавший данное постановление течение десяти дней со дня получения приказа  возражения относительно его исполнения (статья 128 ГПК РФ).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/9004fef869942e262be4e2563e1d059f1f03fca3/

2.Далее, после отмены судебного приказа вам скорее всего направят иск на который вы сможете подготовить возражение и просить о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ.

3.После вступления решения суда в законную силу, вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/