8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Подсткажите, если охранник при проведении осмотра на проходной трогал меня за неподобающие места, какая это статья или в России пока такая статья не написана?

Подсткажите, если охранник при проведении осмотра на проходной трогал меня за неподобающие места, какая это статья или в России пока такая статья не написана?

, Елена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Охранник — мужчина?

Запись этого есть?

0
0
0
0

У сотрудников ЧОП ( если речь идет о них) нет права обыскивать посетителей.

Последние могут только по своему желанию показать вещи, чтоб не дать сотрудников полиции и не тратить время. Последние, как раз имеют право обыскать. Причем сотрудник должен быть того же пола, что и обыскиваемый.

Согласно ст. 12. Закона  РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1 

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

на проходной трогал меня за неподобающие места, какая это статья или в России пока такая статья не написана?

Как я понимаю, вы подразумеваете преступление сексуального характера.

Его действия  не могут быть основанием для привлечения к ответственности в связи с этим.

Российское законодательство не содержит запрета прикасаться к постороннему человеку без его разрешения

0
0
0
0

Вы можете написать жалобу на официальный сайт компании, в том числе на имя генерального директора или иного подобного лица.  Часто на подобные заявления  есть реакция. А также руководству ЧОП.

Но если в организации кадровый голод, то его могут не наказать или наказать несерьезно. На такую работу, как правило, устраиваются не от лучшей жизни и не самые способные люди.  Часто они не дорожат этой работой.

На будущее: не позволяете вас обыскивать, вызывайте руководство. Если вам не жалко времени — полицию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я хотел бы спросить, если иностранец проходит стажировку в иностранной компании за пределами России, но при этом учится в России, нарушает ли это иммиграционное законодательство?
Привет! Я хотел бы спросить, если иностранец проходит стажировку в иностранной компании за пределами России, но при этом учится в России, нарушает ли это иммиграционное законодательство?
, вопрос №4022842, Lei, г. Москва
Административное право
Полностью сфотографировать я не смоглс но объясню что с фбс дали 3 часа в срочном порядке оплатить штраф 5000
Здравствуйте сложилась такая ситуация. Муж залез с моего телефона не туда куда нужно. Полностью сфотографировать я не смоглс но объясню что с фбс дали 3 часа в срочном порядке оплатить штраф 5000 иначе розошлют всем контактнам информацию о посещений этих сайтов я так поняла это возможно или нет ? Вот что успели сфотографировать
, вопрос №4022646, Наталья, Луганск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок?
Здравствуйте, у меня ст 158 ч 2 возмещен ущерб претензий не имеет до суда и парарельно ст 158 ч 3 ущерб возвращён претензий не имеет до суда могут ли посадить или дадут условный срок??? Ранее не судим
, вопрос №4022541, Екатерина, г. Челябинск
Уголовное право
Если надзорную, то в какую инстанцию?
В ходе судебного процесса (ДВА года) совершено пять преступлений, судьей в том числе. Я подала заявление о пересмотре дела, ст. 392 ГПК РФ. Судья, чтобы не допустить рассмотрения этого заявления, оформляет задним числом апелляционную жалобу. В апелляционном определении, которое обосновано заведомо ложными доказательствами, ещё и указаны заведомо ложные (преступление) сведения. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как мне возобновить рассмотрение заявления по ст. 392 ГПК РФ? Или нужно подавать надзорную жалобу? Если надзорную, то в какую инстанцию?
, вопрос №4022434, Зорина Галина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Или предпринимать какие-то шаги, какие?
Юр. лицо (ООО). Открыты счета в рублях и юанях в "Точка Киви банке". Изначально счета были в Точка банке. Но около года назад Точка банк предложил хорошие условия на валютные переводы. Для этого банк открыл новые счета в филиале Точка КИВИ. Эти счета, как выяснилось, обслуживались на лицензии банка КИВИ, так как там была возможность работы с валютными счетами. Сегодня ЦБ отозвал лицензию у КИВИ банка. Управления всеми счетами осуществляется через платформу банка Точка, с ними у нас договорные отношения, им мы платим комиссию за РКО. В поддержке Точке по данному вопросу сегодня ответили следующее: "Сейчас не получится снять наличные, сделать перевод в валюте или рублях, или расплатиться картой, привязанной к счёту в КИВИ. Также не получится принять входящие платежи. Пока ничего делать не нужно. Нам понадобится ещё немного времени, чтобы разобраться с происходящим, — совсем скоро мы вернёмся с конкретной информацией." Вопрос что делать? Ждать, пока Точка что-то сделает или скорее ничего не сделает? Или предпринимать какие-то шаги, какие?
, вопрос №4022013, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023