Заключил контракт на 1 год с мо рф выплат никаких нк поступало, в части не отвечают на вопросы, куда обратиться?

, Евгений, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Согласно ч.2,  ст.2,  ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием  и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Вам стоит обратиться с заявлением в военную прокуратуру сославшись на данную статью.

Удачи вам:)

Также, по вопросам выплат вы можете обращаться с рапортом к командиру своего подразделения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день.

Вы до его заключение военную службу по контракту не проходили?

Вас как понимаю интересует единовременная выплата при заключении контракта в 195 000 рублей?

Евгений
Клиент, г. Москва
Да, вы правы. Выплата должна по закону прийти в течении 10 дней со дня заключения контракта, но увы все как обычно.

Уточните Вы до его заключение военную службу не проходили?

И как понимаю рапорт с контрактом Вы, как требует Постановление Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278 командиру части передали?