Какое решение примет контрольный орган?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: в антимонопольный орган поступила жалоба общества при проведении заказчиком электронного аукциона на приобретение жилого дома для обеспечения многодетных малообеспеченных семей. По итогам проведения электронного аукциона агентством недвижимости была подана единственная заявка, признанная аукционной комиссией не соответствующей требованиям аукционной документации. Основанием для принятия такого решения послужило то, что во второй части заявки общество не представило копию свидетельства о государственной регистрации права собственности или выписку из ЕГРП, которые содержали бы сведения об обществе как о собственнике. Вместо этого агентство недвижимости, выступая единственным участником закупки, направило в составе заявки документы о праве собственности на физическое лицо, которое участия в электронном аукционе не принимало. Вопрос: каким образом заказчику необходимо выстроить линию защиты принятого аукционной комиссией решения при рассмотрении жалобы участника закупки антимонопольным органом? Какое решение примет контрольный орган?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день. Вам будет отказано в удовлетворении. Так как вы участвовали как юридическое лицо. А отправили документы от физического лица. Заказчик все сделал в соответствии с законодательством. Другой вопрос, заинтеремовам ли заказчик в вашей победе. С другой стороны вы участвовали в аукционе как агенство недвижимости. Следовательно у вас есть агентский договор о реализации квартиры с клиентом. Вы не обязаны быть собственником квартиры, так как являетесь Посредником. Нужно смотреть документацию.