8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно, пока никаких процессов небыло?

Добрый день. 1.08.2023г. Передвигаясь на велосипеде, на меня был совершён наезд автотранспорта. 12,24 оформили на водителя. По сегодняшний день лечение и реабилитация, примерно ещё около 2 месяцев востановление. Пострадала 1 нога(мениск и передняя крестообразная связка). Как поступить правильно, пока никаких процессов небыло?

, Павел, г. Братск
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, во первых нужно собрать все чеки и квитанции в случае если Вы платили за медицинскую помощь. Во вторых посчитать убытки(упущенный доход) в  связи с нетрудоспособностью. Составить и направить претензию с включением всех финансовых затрат, упущенной выгодой, затрат на лечение и сумму морального вреда. Далее в случае неоплаты, подать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ходила на маникюр к девушке в процессе узнала что она работает
Ходила на маникюр к девушке, в процессе узнала, что она работает в суде секретарем и подрабатывает незаконно на маникюре. Произошел конфликт с ней, я попросила извиниться, предупредив что могу сообщить в прокуратуру о ее стороннем доходе, она восприняла это в шутку и продолжила меня оскорблять. Я написала заявление в прокуратуру, с просьбой провести проверку, указала ее адрес, где она принимает, так же приложила скрины ее группы вк с ее работами, прайсом и сводное время для записи и чеки о переводе денежных средств. Через пару дней, она удалила эту группу, все подчистила и написала мне, что я ее оклеветала и она будет писать встречное заявление. На момент написания моего обращения она еще занималась маникюром и активно вела группу в соц сетях. Подскажите, что ожидать?
, вопрос №4022155, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли ускорить процесс получения жилья?
Здравствуйте. 20 лет, беременна, прописка у опекунов, с которыми не проживаю брлее 3х лет. С момента съезда от опекунов проживаю с друзьями, на съемной квартире. Могу ли ускорить процесс получения жилья?
, вопрос №4022171, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?
Здравствуйте,возникла такая ситуация: мой законный муж отбывает наказание на принудительных работах,написал заявление на выезд за пределы ИЦ на сутки ,в выходной день,домой,работадатель ходотайствует ,с места работы характеризуется положительно,взысканий нет,снимался репортаж о жизни осуждённых и моему мужу должны выписать премию за отличное отношение к работе.А начальник ИЦ не отпускает моего мужа на сутки домой,и не мотивирует не чем свой отказ.Как правильно поступить в этом случае и подать жалобу на начальника ИЦ?спасибо.
, вопрос №4020882, Наталья, г. Якутск
Гражданское право
Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут?
Добрый день,15.12.23г подала в суд на алименты в отношении супруга,ребёнка 1,7,я нахожусь в декретном отпуске,суд перенесли на 15.03.24г так как не могут найти третье лицо (бывшая супруга,он платит ей 33%),как можно ускорить процесс? Почему мы должны сидеть без денег пока они ее найдут ? Она же получает свое.
, вопрос №4019721, Дарья, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Как мне сейчас правильно поступить чтобы отказаться от рассрочки и не остаться в должниках?
2 недели назад я взяла рассрочку на обучающий курс, сейчас понимаю что не буду обучаться на курсе. Договор на обучение я не подписывала, но онлайн оформила рассрочку. Как мне сейчас правильно поступить чтобы отказаться от рассрочки и не остаться в должниках?
, вопрос №4019519, Людмила, г. Киров
Дата обновления страницы 29.11.2023