Могу ли я в этом году продать две квартиры, полученные по наследству и будет ли вторая облагаться налогом?

Добрый день! Могу ли я в этом году продать две квартиры, полученные по наследству и будет ли вторая облагаться налогом? Первая была продана в начале 2023 -его. Три года со дня смерти наследодателя прошли. Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по обеим квартирам 3-летний срок прошел, продать их можно в одном году и без налога.