Пришла выездная проверка леса на земельном участке, без моего ведома, сделали фото за забором и выставили

Пришла выездная проверка леса на земельном участке, без моего ведома, сделали фото за забором и выставили штраф за то что леса нет, но все доски находились ПОД домом и В доме, что делать в такой ситуации?!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Оспаривать нужно решение ИФНС которое послужило основанием выставления штрафа.

Чтобы обжаловать решение (действия, бездействие) инспекции, подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган. Составьте ее по форме, утвержденной ФНС России. Подайте через инспекцию, которая вынесла спорное решение.

Жалобу подайте лично или отправьте почтой. Можно направить ее в электронной форме по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обжаловать вышестоящий орган, прокураатур у и суд.