Грозят ли тюремным заключением за неуплату ущерба при ДТП без страховки?
Врезался в машину , не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму ?
, Никита, г. Краснокаменск
Добрый день!
Скорее всего Вам пришла повестка о необходимости явки в судебное заседание, на котором будет рассматриваться исковое заявление о взыскании с Вас суммы ущерба, причиненного в результате ДТП, в сумме 140 000,00 руб. Это спор, возникший из гражданско-правовых отношений (не уголовных), соответственно в рамках данного судебного дела Вас не будет вынесено решение о лишении Вас свободы (максимум — взыщут сумму ущерба/морального вреда/судебных и почтовых расходов в полном объеме).
Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!