Врезался в машину, не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму?

Врезался в машину , не было страховки их страховая насчитала 140 тысяч я не платил сейчас пришла повестка в суд могут ли посадить в тюрьму ?

, Никита, г. Краснокаменск
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Скорее всего Вам пришла повестка о необходимости явки в судебное заседание, на котором будет рассматриваться исковое заявление о взыскании с Вас суммы ущерба, причиненного в результате ДТП, в сумме 140 000,00 руб. Это спор, возникший из гражданско-правовых отношений (не уголовных), соответственно в рамках данного судебного дела Вас не будет вынесено решение о лишении Вас свободы (максимум — взыщут сумму ущерба/морального вреда/судебных и почтовых расходов в полном объеме).

Если консультация была Вам полезна, то прошу положительно оценить ее. Спасибо!