Могу ли я оформить дарственную на свою долю?
Добрый день! После развода с женой мою долю в квартире арестовали приставы и забирают в счёт долга перед бывшей женой. Могу ли я оформить дарственную на свою долю?
, Андрей, г. Москва
Мария Иванова
Добрый день! Можете, только:
1. Сделку можно оспорить, если дарите не бывшей жене, так как у вас уже есть исполнительное производство со всеми вытекающими.
2. После совершения сделки по дарению, необходимо обратится в Росреестр для регистрации права, а так как на доле есть ограничения регистрационных действий, то сделку Росреестр не пропустит.