8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При организованной перевозки группы совершеннолетних у водителя должна быть заполнен лист рассадки в автобусе

при организованной перевозки группы совершеннолетних у водителя должна быть заполнен лист рассадки в автобусе

, Ангелина, г. Невинномысск
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Перевозка пассажиров и багажа по заказу осуществляется на основании договора фрахтования, условия которого определяются соглашением сторон в соответствии со статьей 27 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Договор фрахтования, предусматривающий использование транспортных средств для перевозки определенного круга лиц, устанавливает порядок посадки в транспортное средство в соответствии с пунктами 74 и 75 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

74. Порядок идентификации лиц, имеющих право посадки в транспортное средство, используемое для перевозки пассажиров и багажа по заказу, определяется договором фрахтования. Такая идентификация может осуществляться в том числе на основании документов, реквизиты которых указаны на материальных носителях или в электронном виде, либо посредством использования единой информационной системы персональных данных, обеспечивающей обработку, включая сбор и хранение биометрических персональных данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным гражданина Российской Федерации, в соответствии с законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации.

75. В случае если Федеральным законом «О транспортной безопасности» и Федеральным законом «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу требуется формирование списка пассажиров, посадка пассажиров в транспортное средство, используемое для таких перевозок, «осуществляется в соответствии с указанными списками».

77. Договор фрахтования или его копия, в том числе копия договора фрахтования, заключенного в электронном виде, на бумажном носителе, а также заказ-наряд на предоставление транспортного средства для перевозки пассажиров и багажа, если договор фрахтования заключен в форме указанного заказа-наряда, находятся у водителя от начала и до конца осуществления перевозки пассажиров и багажа по заказу и предъявляются в обязательном порядке по требованию должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление контроля за наличием у водителей таких документов.

Если Вы понимаете под листом рассадки в автобусе — конкретные места пассажиров, то он с учетом вышеуказанного документа не обязателен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Исполнительное производство
Или я потом самостоятельно должна буду бегать по всем инстанциям?
Добрый день. Прошу разъяснить законность действий судебного пристава. Вечером в пятницу 16.02.24 мне приходит уведомление на госуслуги о блокировке всех имеющихся счетов и карт во всех банках. Открываю постановление - заблокировано на основании ИП от 14.02.24 года, открытого приставом из города в котором я проживала более 10 лет назад. Причина - долг по кредиту. Проверила кредитную историю - задолженностей нет. Увидела в постановлении название банка, сразу же с утра пошла в отделение банка для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что задолженность действительно есть, ранее на меня была оформлена кредитная карта, которой я не пользовалась, пользовался бывший муж. Задолженность осталась от 2007 года. Она не отражена ни в одной кредитной истории из-за давности. Так как карта была оформлена на меня, я понимаю, что долг выплачивать придется. Не отказываюсь, в банке обсудили ситуацию, оставила свои контакты. Но мне пояснили, что лучше выплачивать через приставов. Дозвониться в отделение не возможно, не берут трубку/занято. На телефоне горячей линии посоветовали посетить пристава лично, чтобы решить вопрос с урегулированием. Но как я могу это сделать, если живу за 1000 км от этого города, имею трех несовершеннолетних детей, двое из них досадикового возраста. Дозвониться невозможно, написала на электронную почту с просьбой связаться - никто, естественно, не позвонил. При этом, сегодня мне наложили арест на оставшуюся карту и на автомобиль, постановления так же пришли в госуслуги. В связи с чем вопросы: 1. Имеет ли право пристав блокировать все имеющиеся счета, с которых частично списываются средства в счет долга? Я элементарно не могу оплатить проезд, потому что у меня заблокированы вообще все карты. 2. Имеет ли право пристав блокировать все и накладывать арест без каких-либо уведомлений о начале производства? Я не скрываюсь, не отказываюсь, через гос услуги прекрасно получаю все уведомления об арестах. 3. Как лучше гасить задолженность в этом случае? Положить необходимую сумму на арестованную карту? Или оплатить напрямую в банк? 4. Обязан ли пристав отправлять постановления о разблокировке счетов в банки, ГИББД и тд? Или я потом самостоятельно должна буду бегать по всем инстанциям? Спасибо большое!
, вопрос №4020609, Елена Горбатова, г. Коломна
Медицинское право
Сколько детей должно быть в яслях?
Можно ли соединить ясли с разновозрастной группой (3-7 лет)на всегда? Сколько детей должно быть в разновозрастной группе? Сколько детей должно быть в яслях? Группы находятся при школе, не детский сад, сельская местность.
, вопрос №4019432, Марина, г. Ангарск
Медицинское право
Как я понимаю ВВК должно быть у каждого, или я ошибаюсь?
Получил ранение на сво. Нахожусь в мед.учреждении г. Донецка. Как я понимаю ВВК должно быть у каждого , или я ошибаюсь?
, вопрос №4019219, Роман, г. Москва
ЖКХ
Сколько должно быть указано в квартплате количество проживающих если собственник 1
Сколько должно быть указано в квартплате количество проживающих если собственник 1
, вопрос №4019194, Оксана, г. Курск
Семейное право
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей, как, после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей , как ,после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты
, вопрос №4018279, Фируза, г. Сургут
Дата обновления страницы 29.11.2023