Возможно ли сделать это через госуслуги?

Здравствуйте!

Хотела бы поменять фамилию на фамилию родного отца (сейчас на я на фамилии матери).

Нахожусь в Москве, постоянная прописка в Анапе.

Родилась в Красноярском крае.

Как я могу поменять фамилию, паспорт и штамп о прописке в Москве? Возможно ли сделать это через госуслуги?

Напишите, пожалуйста, порядок действий.

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Екатерина! Статья 59 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» предусматривает право на смену имени (собственного имени, фамилии или отчества). Подать заявление о смене фамилии можно лично в органах ЗАГСа, через МФЦ или подав заявление в ЗАГС в личном кабинете сайта «Госуслуги» по соответствующей вкладке.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин