8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать это через госуслуги?

Здравствуйте!

Хотела бы поменять фамилию на фамилию родного отца (сейчас на я на фамилии матери).

Нахожусь в Москве, постоянная прописка в Анапе.

Родилась в Красноярском крае.

Как я могу поменять фамилию, паспорт и штамп о прописке в Москве? Возможно ли сделать это через госуслуги?

Напишите, пожалуйста, порядок действий.

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1

       Добрый день, Екатерина! Статья 59 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ  «Об актах гражданского состояния» предусматривает право на смену имени (собственного имени, фамилии или отчества). Подать заявление о смене фамилии можно лично в органах ЗАГСа, через МФЦ или подав заявление в ЗАГС в личном кабинете сайта «Госуслуги» по соответствующей вкладке. 
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли уголовное наказание за это?
здравствуйте! парень моей сестры не предотвратил её самоубийство, когда она прямым текстом писала ему о том что собирается сделать. также в её предсмертных записках указано, что он виноват в ее смерти и мог предотвратить это. возможно ли уголовное наказание за это?
, вопрос №4022106, Диляра, г. Москва
Предпринимательское право
В отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?
, вопрос №4021667, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться в этом году рассматривая 580 указ?
Хотел уточнить вопрос по поводу увольнения с контрактной службы,в связи его окончанием. Возможно ли уволиться в этом году рассматривая 580 указ? И как можно это сделать ?
, вопрос №4021238, Владислав, г. Иркутск
Автомобильное право
Возможно ли решение в положительную сторону
Антон Неволин, сегодня в 16:47 Добрый день. Остановили сотрудники продули в трубочку 2раза результат был разный я сказал поедем в больницу . приехали в больницу в больнице показало 0.244. Анализы не брали только дышал в трубочку и не было предложено сдать мочу или кровь. До этого выпивал за6.5 часов 2 бутылки пива. Возможно ли решение в положительную сторону. Избежать лишения? Антон Неволин, сегодня в 16:50 Так же увезли когда в больницу оставили там. Не вернули на место остановки. Мне пришлось добираться на автобусах обратно. Больница была в 60км от место остановки.
, вопрос №4020173, Антон, д. Вистино
Дата обновления страницы 29.11.2023