8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент возможности оплатить нет, по закону какой срок у меня на оплату есть и вправе ли взыскатели передавать это коллекторам?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на меня повесили исполнительное производство (там задолженность в 75.000₽). На данный момент возможности оплатить нет, по закону какой срок у меня на оплату есть и вправе ли взыскатели передавать это коллекторам?

, Софья, г. Мурманск
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Если пришёл судебный приказ у Вас есть 10 дней для его отмены. 

С, уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
Трудовое право
2023, за какой период оплачен патент и когда следующий срок оплаты?
Добрый день! У временно пребывающих иностранцев, работающих по патенту, нужно писать в трудовом договоре полис ДМС в 2024 году? Если патент получен иностранцем, например 06.09.23, а оплачен 29.09.2023, за какой период оплачен патент и когда следующий срок оплаты?
, вопрос №4017538, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как я могу зарегистрировать недвижимость и в какой срок?
Имеется совместная, семейная недвижимость в новых регионах России. Я, гражданин России с 2012 года. Жена и дети граждане Украины и не имеют возможности от туда выехать. Задолжностей по квартплате нет. Как я могу зарегистрировать недвижимость и в какой срок? В настоящий момент я так же не могу приехать для оформления, так как официально работаю.
, вопрос №4017268, Евгений, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
Как быть в данной ситуации и правильно ли поступает автосервис в данной ситуации?
Обращался в конце декабре перед праздниками в автосервис по ремонту авто. В процессе ремонта, мастер в сервисе порекомендовал заменить верхний блок цилиндров , мол скоро наступит острая необходимость. Я согласился, но, запчасти необходимо было заказать и ждать 7-14 дней, а я планировал уезжать на месяц-полтора с Питера и сразу уведомил об этом сервис. Оплатил полную стоимость запчастей, получил документы и уехал. В конце январе попал в дтп на авто, и вернулся обратно в феврале в Питер без машины. Написал в сервис, что попал в дтп, машина не на ходу и данный ремонт не актуален, можно ли сделать возврат по запчастям. Сервис ответил нет, мол забирайте запчасти, мы их вернуть не можем пошло 1,5 месяца, хотя я сразу предупреждал при заказе запчастей что я уеду. Как быть в данной ситуации и правильно ли поступает автосервис в данной ситуации? Запчасти мне сейчас не нужны тк попал в дтп и машина не на ходу.
, вопрос №4015785, Сергей, г. Краснодар
Хищения
И вызовут ли меня куда то как свидетеля?
Здравствуйте,если я увидел момент кражи в магазине петерочка но не сказал это сразу же как увижел,а сказал потом, спустя 10минут с момента кражи,что мне будет? И вызовут ли меня куда то как свидетеля?
, вопрос №4014338, Матвей, г. Тобольск
Дата обновления страницы 29.11.2023