Уточните пожалуйста, если я прописан в квартире, её могут продать без моего согласия?
Добрый день! Уточните пожалуйста, если я прописан в квартире, её могут продать без моего согласия?
, Никита, г. Краснодар
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Собственник вправе продать без вашего согласия квартиру (статья 209 ГК РФ), если у вас нет доли в праве собственности на эту квартиру или в процессе приватизации вы написали отказ от участия в приватизации квартиры, в последнем случае у вас имеется право пожизненного проживания в квартире.
Василий Катаев
Здравствуйте, Никита!
Да, собственник вправе, в такой ситуации, продать квартиру, без Вашего Согласия, на это. При этом, Вы не должны быть сособственником этого жилья.