Какая статья и как наказать этого человека?

Здравствуйте, возникла ситуация, мужчина 30-ти летний начал писать несовершеннолетним девочкам, предлагает пошлости и заставляет с ним половую связь. Что делать? Какая статья и как наказать этого человека?

  • Screenshot_2023-11-28-23-54-20-797_com.vkontakte.android
    .jpg
, рита, г. Курск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Рита, прежде всего вам надо обеспечить доказательства, сделать скриншот переписки, сохранить «живую» ссылку, по возможности подготовить короткий текст, записать ролик  с осмотром  публикаций  комментируя их. Не надо ничего писать  автору, ничего не требовать.

После всего  направить заявление в полицию с просьбой установить, привлечь к уголовной ответственности виновного.