Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Учебный отпуск

ЗДРАВСТВУЙТЕ, подскажите, я могу написать заявление на предоставление учебного отпуска,сроком на 4 месяца, допустим 12.03.2014, и в этот же день уйти на сессию, так как сессия фактически и по справке - вызову с 01.03.2014, при этом отправив факсом и дополнительно заказным письмом с уведомлением

За две недели до окончании сессии планирую подать заявление на увольнение, при этом буду ли я нести ответственность по инвентаризации, если уже работает другой человек по гражданско правовому договору (т.к. я была на больничном)

И могут ли мне не оплатить сессию если (не дай бог) не сдам один гос. экзамен?

12 Марта 2014, 16:06, вопрос №393414 Анасатсия, г. Кемерово

Уточнение клиента

могут ли уволить по статье во время учебного отпуска?

12 Марта 2014, 16:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    О предоставлении учебного отпуска.

    Согласно ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие госаккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в частности для прохождения промежуточной аттестации. 

    Основанием для предоставления учебного отпуска является справка-вызов, выданная образовательным учреждением. 

    То есть, вне зависимости от того, что в период этого отпуска сотрудник будет уволен по собственному желанию, вопрос о правомерности предоставления учебного отпуска не стоит. 

    Таким образом, работодатель обязан предоставить учебный отпуск на основании Вашего заявления и справки-вызова и соответственно оплатить такой отпуск.

    Об увольнении во время отпуска

    В общем случае согласно ст. 80 Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. 

    Вместе с тем в данной норме также сказано, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Об увольнении по инициативе работодателя

    В соответствии с ч. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период его пребывания в отпуске.

    При этом не имеет значения, в каком отпуске находится работник: в очередном ежегодном отпуске, в учебном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы и др.
     

    Если учебный отпуск был оформлен надлежащим образом на основании заявления работника и справки-вызова, то  уволить такого работника во время отпуска  по инициативе работодателя нельзя.

    12 Марта 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    О применении дисциплинарных взысканий 

    По общему правилу (ст. 193 ТК РФ)  дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. При этом нельзя применять дисциплинарное взыскание в период отсутствия работника на работе по причине его болезни либо отпуска (включая учебный).

    12 Марта 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое, а подскажите, у меня справка - вызов на сессию с 01.03.14 по 30.06.14, а фактически подала заявление я только сегодня, от 12.03. и справка тоже от 12.03. (так как получила только сегодня) могу ли я сегодня идти на сессию и как правильно оформить заявление.

    Я написала :

    прошу предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалифицированной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов с 01.03.14 по 30.06.14 продолжительностью 4 месяца.

    дата 12.03.14 подпись

    12 Марта 2014, 16:34
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Трудовым кодексом РФ не установлено, когда должны быть предъявлены работодателю документы для предоставления учебного отпуска. Поэтому работник вправе сделать это в любое время.
    Учебный отпуск может быть использован частично в пределах срока, установленного в справке-вызове.

    Использование такого отпуска является правом, а не обязанностью работника. Законодательство не запрещает частичное использование учебного отпуска.

    Образец заявления прилагаю.

    Удачи Вам! 

    • заявление_учебный отпуск.docx
    12 Марта 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    12 Марта 2014, 16:44
  • Юрист - Рачкова Ирина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И Вам спасибо! Обращайтесь! 

    12 Марта 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Ирина,можете подсказать, ситуация такая: по договору подряда, исполнитель изготовил дверные блоки качественно, но с просрочкой на 30 кал.дней, в акте указано, со стороны заказчика предоплата была внесена , а остаток должен был уплачен по принятию работ, но составлено гарантийной письмо где он указывает отсрочку до 15.12.14г., но до сих пор не оплатил. в договоре в части ответственности ссылка на законодательство рф, подскажите что делать и какие он может к нам предьявить претензии

    11 Февраля 2015, 06:56
stats