8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: решение ситуации:

В 2015 году я взяла кредит в банке 80 000, потом потеряла работу и не смогла платить за кредит, затем я устроилась на работу и мой зарплатный счет арестовали, списывали ежемесячно 20 % от зар.платы до тех пор, пока долг не был полностью погашен, с учетом исполнительного сбора около 3000, в общей сумме, по постановлению, у меня удержали из зар. платы за год 83 000, сколько и было прописано в постановлении. Затем арест со счета сняли, я вязла все документы, что кредит мною выплачен в полном объеме. В 2023 году, мне приходит постановление снова об аресте моего зар. платного счета, ТОТ ЖЕ БАНК, ТОТ ЖЕ КРЕДИТ, но сейчас, спустя 6 лет с момента погашения кредита, мне преписывают еще 41 000 долга - штраф за просрочку, КОТОРАЯ БЫЛА В 2015 ГОДУ, законно ли это? может ли банк спустя 6 лет! арестовывать мой счет?

Показать полностью
, Алёна, г. Стерлитамак
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Алена!

Эта ситуация — непростая и требует индивидуальной консультации и изучения документов.

Тут есть много нюансов.

1) Договорные % и неустойка имеют, так называемую «текущую»правовую природу, то есть начисляются (подлежат взысканию) — до полной оплаты основного долга («тела» кредита),

2) Нужно понимать: какой документ является исполнительным, при втором взыскании долга, кредитором. Если это — судебный приказ  (очень похоже на это), то Вам нужно инициировать отмену этого приказа.

3) Нужно перепроверить расчет кредитора по оплате % и неустойки.

4) Нужно произвести расчет сроков исковой давности по взысканию «текущих»: процентов и неустойки.

Все это может быть разобрано и изучено в рамках отдельной, возмездной, консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
6.10.2023 мастер вывел из эксплуатации прибор учета горячей воды а новый прибор бы установлен 15.12.2023."Жилищник"
6.10.2023 мастер вывел из эксплуатации прибор учета горячей воды а новый прибор бы установлен 15.12.2023."Жилищник" посчитал за этот период по нормативам то есть 7 кубов на человека с двойным коэффициэнтом.Получается что за декабрь я должна заплатить по нормативам и еще с 16.12 по показаниям по прибору учета воды.Правомерно ли это?
, вопрос №4022909, Работнова Елена Александровна, г. Москва
Наследство
Может ли банк потребовать взыскать кредит с наследника спустя 10 лет после смерти заёмщика?
Добрый день. Может ли банк потребовать взыскать кредит с наследника спустя 10 лет после смерти заёмщика?
, вопрос №4022622, Анастасия, г. Братск
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить
Здравствуйте хотела узнать у мужа в 2019 года была задолженность по микрой займу брал в 2012-2015 году был выставлен счет фспп на 40000 т ( но тото момент мы ещё не знакомы) ладно это. Он чеки носил судебному приставу и брал бумагу на работу что ничего не должен. ( а да долг вылез как устроился официально). Задолжность была оплачена 10.12.19 и все до 8.02.2024 года мужу приходит смс чтоб заблокированы счета на сумму 101.600 по кредитам. Как такое может быть за что. В бугаме написано что опять по кредитам откуда такая сумма муж ничего больше не брал и ему не давали. Он сейчас на вахте приехать в 10 дневный срок нет возможности. Дозвонились кое как судебному толком ничего не сказал. Сказали платили в 2019 году он пришлите, у нас чеки остались только на фотке мы не знали что с таким опять столкнёмся. Подали обжалование и за что в гос услугах но нам ответа так и не и плюс к 101.600 взяло сбор судебные приставы 7% это 7.112 если как помню. Муж приезжает 5 марта и на 15 дней они принимают только по четвергам это 7 марта, 14 марта и 21 марта это край когда можно решить. Хотелось бы узнать можно ли это списать откуда вообще взялось если больше не было ничего. И возможно ли снять арест зарплатной карты арестовали и были да не большие деньги и в итоге сумма даже на эти копейки почему то не уменьшилась. Ему даже домой не уехать. И почему не предупредили а сразу все арестовали все. Приклеалю что прислали на гос услугах. Просто если платить то придется ( брать кредит опять на года 3-4 ( жене мне не дадут ) но не охото платить если уже платили 40 т какой факт будет если оплатишь эти деньги а через 3 года уже будет 200.000 т . что ли
, вопрос №4021947, Евгений, г. Ярославль
Дата обновления страницы 29.11.2023