8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Чем это может грозить и законно ли прослушивание на работе без согласия работников?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу законности прослушивания личных разговоров. У нас на работе возник конфликт: и один коллега установил прослушку чтобы подслушивать о чем разговаривают коллеги когда первого нет в кабинете и как о нём отзываются. Теперь этот коллега угрожает обнародовать записи по своему усмотрению. Чем это может грозить и законно ли прослушивание на работе без согласия работников? Заранее большое спасибо за ответ

, Анна, г. Братск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Теперь этот коллега угрожает обнародовать записи по своему усмотрению. Чем это может грозить и законно ли прослушивание на работе без согласия работников?

 В таком случае он рискует привлечением к уголовной ответственности.

Подскажите, а само устройство которым осуществлялась прослушка обнаружено? 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Братск
Нет, но коллега уверяет что записи имеются
Анна
Анна
Клиент, г. Братск
Возможно записи велись на телефон
Похожие вопросы
Семейное право
У меня имеется долг алименты, с зарплаты списывают 50%, но сейчас еще и пришел арест на карту от пристава по другому делу за микрозайм, законно ли это?
Здравствуйте. У меня имеется долг алименты, с зарплаты списывают 50%, но сейчас еще и пришел арест на карту от пристава по другому делу за микрозайм, законно ли это?
, вопрос №3969233, Алексей, г. Торжок
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Считается ли это браком и обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте! Интересует вопрос по защите прав потребителей. Я, являясь самозанятым, осуществила онлайн продажу. Женщина, оплатила заказ 26.11.2023, 4.12.2023 получила его. А 11.12.2023 вечером написали о том, что у ребенка брюки порвались и требуют возврата средств. Считается ли это браком и обязана ли я возвращать деньги?
, вопрос №3969019, Александра, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Будут ли забирать учителя телефоны и будет ли это законно?
Здравствуйте,вышел закон об отмене телефона в школе.Будут ли забирать учителя телефоны и будет ли это законно?
, вопрос №3967952, Данил, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста какие последствия этого дела, и вернут ли мне мой автомобиль?
Здравствуйте, остановили на посту дпс, в богажнике было мясо 10кг, ранее куплено мною. Сотрудники полиции говорят что это дичь, я же говорю что это домашняя коза, от слов продовца мяса. Забрали машину, угнав в отдел. Скажите пожалуйста какие последствия этого дела, и вернут ли мне мой автомобиль? Заранее спасибо большое
, вопрос №3967817, Владислав, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
Здравствуйте, в 2026 году у меня будет 19 лет выслуги, но для получения пенсии и квартиры нужно 20 лет. Контракт на 1 год мне не подписывают, могу ли я заключить контракт на 3 года и прослужив 1 год уйти написав рапорт об увольнении? Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
, вопрос №3967177, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023