Чем это может грозить и законно ли прослушивание на работе без согласия работников?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по поводу законности прослушивания личных разговоров. У нас на работе возник конфликт: и один коллега установил прослушку чтобы подслушивать о чем разговаривают коллеги когда первого нет в кабинете и как о нём отзываются. Теперь этот коллега угрожает обнародовать записи по своему усмотрению. Чем это может грозить и законно ли прослушивание на работе без согласия работников? Заранее большое спасибо за ответ
, Анна, г. Братск
Михаил Петров
Добрый день.
Теперь этот коллега угрожает обнародовать записи по своему усмотрению. Чем это может грозить и законно ли прослушивание на работе без согласия работников?
В таком случае он рискует привлечением к уголовной ответственности.
Подскажите, а само устройство которым осуществлялась прослушка обнаружено?
Нет, но коллега уверяет что записи имеются
Возможно записи велись на телефон