После увольнения проблемы с начальством, был мой косяк, но я готова его оплатить, (и уже какую то часть

После увольнения проблемы с начальством, был мой косяк, но я готова его оплатить,(и уже какую то часть оплатила)а начальница немного не адекватная, не хотелось бы иметь дело с полицией, но в такой ситуации, как стоит поступить лучше, чтобы не попасть под ответственность?

, Кристина, г. Иркутск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

О какой именно проблеме идет речь? Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска статья 239ТК РФ.

Также, За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка статья 241 ТК РФ.

Статья 138 ТК РФ регламентирует не допущение удержаний из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание, а норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, любые трудовые отношения это соглашение сторон трудовых правоотношений, при урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами юриста, Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня