Единое пособие и брокерский счет

Исходные данные:

Волгоградская область,

4 детей

Двое родителей в браке, живем все вместе

в собственности 2 квартиры общей площадью (согласно НТД) примерно 105 м2 (без балконов)

Я работаю, жена в декрете, после получения пособий при рождении у нее доходы по нулям согласно справок

Подал заявку на получение единого пособия, по нашим прикидкам у нас на каждого получается в районе 9-10 тыс дохода.

Прожиточный минимум берут не то 12, не то 14.

Приходит отказ из-за превышения доходов, чего и боялся.

Суть в том что есть брокерский счет, на который было заведено в районе 50т.руб.

В течении года они туда сюда болтаются, совершаются операции, по сути - оборотные средства.

доходов - какие-то дивиденды и тд, по факту счет можно даже сказать убыточный.

Но в доходах указываются все суммы от продаж акций, но не учитываются расходы на новую покупку, комиссии и тд.

То есть я с воздуха по их данным получил больше миллиона.

Находил какие-то статьи про это, что нужно им указать на неправильность расчета. Хочу подготовить обращение.

Каков порядок моих действий, какими нормами подкрепиться?

Вроде есть разъяснения о порядке учета доходов этих

Заявление подавал месяц назад, так понимаю надо писать обращение в ответ на отказ, а не подавать новое заявление.

Через месяц ребенку полгода.

Уточнение от клиента
Брокерский счет — ИИС, вывод с него запрещен в течение 3х лет, так что доход и получить даже не могу
, Анатолий, г. Волгоград
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Исходные данные: Волгоградская область, 4 детей Двое родителей в браке, живем все вместе в собственности 2 квартиры общей площадью (согласно НТД) примерно 105 м2 (без балконов) Я работаю, жена в декрете, после получения пособий при рождении у нее доходы по нулям согласно справок Подал заявку на получение единого пособия, по нашим прикидкам у нас на каждого получается в районе 9-10 тыс дохода. Прожиточный минимум берут не то 12, не то 14. Приходит отказ из-за превышения доходов, чего и боялся. Суть в том что есть брокерский счет, на который было заведено в районе 50т.руб. В течении года они туда сюда болтаются, совершаются операции, по сути — оборотные средства. доходов — какие-то дивиденды и тд, по факту счет можно даже сказать убыточный. Но в доходах указываются все суммы от продаж акций, но не учитываются расходы на новую покупку, комиссии и тд. То есть я с воздуха по их данным получил больше миллиона. Находил какие-то статьи про это, что нужно им указать на неправильность расчета. Хочу подготовить обращение. Каков порядок моих действий, какими нормами подкрепиться? Вроде есть разъяснения о порядке учета доходов этих Заявление подавал месяц назад, так понимаю надо писать обращение в ответ на отказ, а не подавать новое заявление. Через месяц ребенку полгода.

Вы можете обжаловать решение об отказе в суд. обратитесь к юристу

Анатолий
Клиент, г. Волгоград
А до суда через обращение в соцфонд, прокуратуру никак?