8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единое пособие и брокерский счет

Исходные данные:

Волгоградская область,

4 детей

Двое родителей в браке, живем все вместе

в собственности 2 квартиры общей площадью (согласно НТД) примерно 105 м2 (без балконов)

Я работаю, жена в декрете, после получения пособий при рождении у нее доходы по нулям согласно справок

Подал заявку на получение единого пособия, по нашим прикидкам у нас на каждого получается в районе 9-10 тыс дохода.

Прожиточный минимум берут не то 12, не то 14.

Приходит отказ из-за превышения доходов, чего и боялся.

Суть в том что есть брокерский счет, на который было заведено в районе 50т.руб.

В течении года они туда сюда болтаются, совершаются операции, по сути - оборотные средства.

доходов - какие-то дивиденды и тд, по факту счет можно даже сказать убыточный.

Но в доходах указываются все суммы от продаж акций, но не учитываются расходы на новую покупку, комиссии и тд.

То есть я с воздуха по их данным получил больше миллиона.

Находил какие-то статьи про это, что нужно им указать на неправильность расчета. Хочу подготовить обращение.

Каков порядок моих действий, какими нормами подкрепиться?

Вроде есть разъяснения о порядке учета доходов этих

Заявление подавал месяц назад, так понимаю надо писать обращение в ответ на отказ, а не подавать новое заявление.

Через месяц ребенку полгода.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Брокерский счет — ИИС, вывод с него запрещен в течение 3х лет, так что доход и получить даже не могу
, Анатолий, г. Волгоград
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Исходные данные: Волгоградская область, 4 детей Двое родителей в браке, живем все вместе в собственности 2 квартиры общей площадью (согласно НТД) примерно 105 м2 (без балконов) Я работаю, жена в декрете, после получения пособий при рождении у нее доходы по нулям согласно справок Подал заявку на получение единого пособия, по нашим прикидкам у нас на каждого получается в районе 9-10 тыс дохода. Прожиточный минимум берут не то 12, не то 14. Приходит отказ из-за превышения доходов, чего и боялся. Суть в том что есть брокерский счет, на который было заведено в районе 50т.руб. В течении года они туда сюда болтаются, совершаются операции, по сути — оборотные средства. доходов — какие-то дивиденды и тд, по факту счет можно даже сказать убыточный. Но в доходах указываются все суммы от продаж акций, но не учитываются расходы на новую покупку, комиссии и тд. То есть я с воздуха по их данным получил больше миллиона. Находил какие-то статьи про это, что нужно им указать на неправильность расчета. Хочу подготовить обращение. Каков порядок моих действий, какими нормами подкрепиться? Вроде есть разъяснения о порядке учета доходов этих Заявление подавал месяц назад, так понимаю надо писать обращение в ответ на отказ, а не подавать новое заявление. Через месяц ребенку полгода.

Вы можете обжаловать решение об отказе в суд. обратитесь к юристу

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Волгоград
А до суда через обращение в соцфонд, прокуратуру никак?
Похожие вопросы
Жилищное право
Как на нас будут считать м2 если подать на единые выплаты на детей, на меня и детей или на меня, бывшего мужа ( так как он прописан ) и детей?
Я собственник квартиры у меня двое детей бывший муж и все мы прописаны в одной квартире 77,40 м2 . Хочу купить на материнский капитал комнату 13.5 м2 на детей . Как на нас будут считать м2 если подать на единые выплаты на детей , на меня и детей или на меня, бывшего мужа ( так как он прописан ) и детей ?
, вопрос №4019143, Светлана Абрамкина, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Ушла в декрет 2023 С 2024 года увеличили пособие до 1, 5 лет Могу ли я выйти на один день на работу и снова уйти в
Здравствуйте! Ушла в декрет 2023 С 2024 года увеличили пособие до 1,5 лет Могу ли я выйти на один день на работу и снова уйти в декрет уже в 2024 году что бы размер пособия был больше ФСС будут задавать вопросы, что изначально я ушла в 2023, вышла на один день и снова ушла
, вопрос №4018384, Ксения, г. Курск
Все
Здравствуйте учитывается ли ежемесячная Чернобыльская выплата
Здравствуйте, учитывается ли ежемесячная Чернобыльская выплата при назначении единого пособия на ребенка?
, вопрос №4018281, Евгения,
Социальное обеспечение
Здравствуйте.В апреле снова подаю на единое пособие.У меня 3 детей, разведена.Есть квартира 32кв.м у каждого по
Здравствуйте.В апреле снова подаю на единое пособие.У меня 3 детей,разведена.Есть квартира 32кв .м у каждого по 1/4 доли.Есть вторая квартира у меня 1/2 доля и у одного ребенка 1/4 доля общая площадь 64кв.м .Еще одну купила в ипотеку площадь 81 кВ.м .Оформить придется в течении месяца.Одобрят ли единое пособие?
, вопрос №4017057, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Или единый Евросоюз и все законно будет?
В Испании есть квартира. Я резидент РФ продаю ее нерезиденту. Испанский счет в данный момент заблокирован как россиянину. Есть счет в Болгарии. Могу я попросить нерезидента перечислить денежные средства на болгарский счет? Не будет ли с моей стороны нарушения валютного законодательства РФ? Поскольку в законодательных актах «при этом счет (вклад) физического лица — резидента открыт в банке, расположенном на территории такого иностранного государства». Жилье в Испании, а перечисление в Болгарии- разные государства??? Или единый Евросоюз и все законно будет? Просьба ответить на вопрос.
, вопрос №4016514, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2023