У минюста вышел закон что все проносимые вещи на длительное

У минюста вышел закон ,что все проносимые вещи на длительное свидание не должны превышать 20кг , можно ли это как то обжаловать ,или получить разъяснения на этот пункт? Нам людям не понятно ,как можно уложиться в 20кг, с учетом личных вещей,сменных вещей для осужденного и продукты питания из расчета на три дня

Вес проносимых вещей и продуктов питания лицом, прибывшим на свидание, не должен превышать максимального разрешенного веса, установленного для одной передачи.

На свидания осужденные к лишению свободы должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться имеющимися у них одеждой и обувью установленного образца, туалетными принадлежностями, банными принадлежностями (банное полотенце, пантолеты литьевые, шампунь, гель для душа, мочалка, мыло) и индивидуальными средствами гигиены (мылом, зубной щеткой, зубной пастой (зубным порошком), туалетной бумагой, одноразовыми бритвами для индивидуального использования, средствами личной гигиены - для женщин), а также постельными принадлежностями (простынями, наволочками, полотенцами), одеждой и обувью, принесенными родственниками (иными лицами, с которыми предоставлено длительное свидание). Осужденному к лишению свободы также разрешается приносить комнаты длительных свиданий фотографии.

, Ольга, г. Красноярск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

У минюста вышел закон, что все проносимые вещи на длительное свидание не должны превышать 20кг, можно ли это как то обжаловать, или получить разъяснения на этот пункт? Нам людям не понятно, как можно уложиться в 20кг, с учетом личных вещей, сменных вещей для осужденного и продукты питания из расчета на три дня

Ольга, Минюст не издает законы, указания, приказы может издавать

обжаловать можно в суд. Разъяснения можно запросить в Минюсте

ответ полезен? оставьте отзыв