8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У минюста вышел закон что все проносимые вещи на длительное

У минюста вышел закон ,что все проносимые вещи на длительное свидание не должны превышать 20кг , можно ли это как то обжаловать ,или получить разъяснения на этот пункт? Нам людям не понятно ,как можно уложиться в 20кг, с учетом личных вещей,сменных вещей для осужденного и продукты питания из расчета на три дня

Вес проносимых вещей и продуктов питания лицом, прибывшим на свидание, не должен превышать максимального разрешенного веса, установленного для одной передачи.

На свидания осужденные к лишению свободы должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться имеющимися у них одеждой и обувью установленного образца, туалетными принадлежностями, банными принадлежностями (банное полотенце, пантолеты литьевые, шампунь, гель для душа, мочалка, мыло) и индивидуальными средствами гигиены (мылом, зубной щеткой, зубной пастой (зубным порошком), туалетной бумагой, одноразовыми бритвами для индивидуального использования, средствами личной гигиены - для женщин), а также постельными принадлежностями (простынями, наволочками, полотенцами), одеждой и обувью, принесенными родственниками (иными лицами, с которыми предоставлено длительное свидание). Осужденному к лишению свободы также разрешается приносить комнаты длительных свиданий фотографии.

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

У минюста вышел закон, что все проносимые вещи на длительное свидание не должны превышать 20кг, можно ли это как то обжаловать, или получить разъяснения на этот пункт? Нам людям не понятно, как можно уложиться в 20кг, с учетом личных вещей, сменных вещей для осужденного и продукты питания из расчета на три дня

Ольга, Минюст не издает законы, указания, приказы может издавать

обжаловать можно в суд. Разъяснения можно запросить в Минюсте

ответ полезен? оставьте отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я прожила с мужчиной в его доме 4 года, он умер, но я привозила свои вещи ( 2
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я прожила с мужчиной в его доме 4 года, он умер,но я привозила свои вещи ( 2 телевизора, машинку стиральную и тд ) его родственники не отдают мои вещи, как быть в такой ситуации и как все вернуть)
, вопрос №4033153, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Автомобильное право
Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг?
Здравствуйте! В 2021 году приобрели квартиру в доме с подземной стоянкой. Машиноместо на ней купить невозможно, только аренда (один собственник на всю стоянку, он сдает в аренду). Заключили Договор на мою жену до нашей свадьбы (девичья фамилия) на аренду одного места и снимали на протяжении полутора лет. Потом решили снимать два места и пришли разговаривать с арендодателями (сидит пару человек в подъезде и контролируют аренду машиномест). Во время разговора предложил заключить им новый Договор на другие места, на что была получена отмашка рукой и явное нежелание этим заниматься… взял дополнительную карту для доступа к стоянке и ушел без нового Договора. Некоторое время оплачивал стабильно, указывая в переводе: «АРЕНДА А/П НА ВОЕННОЙ МЕСТА 22,23 ФИО, В Т.Ч НДС 20%», но в связи с тяжелым материальным положением, не мог оплачивать последние 6 месяцев. Сейчас ‘’ХОЗЯЕВА’’ стоянки запретили въезд (охранник выпрыгивает из будки и встает перед машиной). Требуют оплатить задолженность. И говорят, что не отдадут оставленные на парковке вещи (всячески будут мешать). Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг? Ведь Договора на новые места нет, а первый Договор оформлен на девичью фамилию жены и никак не связан с нынешней реальностью, тк то место уже занято соседом. На просьбу предъявить наш с ними Договор - ответ один: я не хочу его искать, мне это не надо. Я буду искать только при моем желании, которого у меня нет. На вопрос на каком основании меня не пускают, ответ: «Я так приказал».
, вопрос №4032627, Георгий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Город Новосибирск Сделал доверенность на родителей они пришли в военкомат, внутрь их не пустили вышел
Здравствуйте! Проживаю не в России, хочу сняться с учета в военкомате. Город Новосибирск Сделал доверенность на родителей они пришли в военкомат, внутрь их не пустили вышел какой-то сотрудник они сказали, что им нужно он сказал нет, по доверенности нельзя, только личная явка, читайте закон Сказали, что в законе как раз и написано, что можно по доверенности и удаленно Он снова сказал нет и ушел
, вопрос №4032587, Сергей, г. Москва
Земельное право
Однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в
здравствуйте! у меня в собственности имеется помещение и земельный участок под ним. в настоящее время хотим открыть объект общественного питания с торговлей алкоголя. однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" согласно им (ст.16.9.1) возможны ограничения по времени при торговле в общепите примыкающим к многоквартирному дому. Вопрос: относится ли наше помещение примыкающему к многоквартирному дому, если мы расположены на земельном участки принадлежащем нам на праве собственности? и будут ли на нас распространяться указанные в дополнениях к ФЗ ограничения
, вопрос №4030653, Ильгизар, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
Здравствуйте, у меня следующая проблема нахожусь на больном со середины декабря 23 года по настоящее время по основному заболеванию у невролога (я инвалид 3 группы, мое заболевание рассеянный склероз). Обратился к неврологу так как было обострение заболевания (на мрт сделанном в начале ноябре имелись очаги, накапливающие контраст). Так не имея на тот момент клинических проявлений заболевания и не имея на руках направления по рекомендации врача позвонил в стационар и записался в очередь на плановую госпитализацию, сказали, что очередь подойдет январе-феврале. Вообщем при обращении неврологу сначала пробывали прочить обострение без госпитализации, пролечивщись месяц с переменным успехом было принято решение меня госпитализировать. С 30.01.2024 по 09.02.2024 был на лечении в стационаре, 12.02 должен был идти в поликлинику к неврологу, но так как в стационаре меня заразили ковидом (есть положительный тест на ковид). 12.02 я пошел к терапевту с ковидом. У терапевта по ковиду был больничный до 27.02. 2024. После ковида я должен был пойти к неврологу, но по итогу меня направили в какой-то другой кабинет, где 2 врача сказали, что больше не могут продлевать мне больничные так как я уже нахожусь очень долго на больничном, что все сроки вышли. Я сказал , что я только пролежал на лечении в стационаре и вдабавок переболел ковидом что надо бы продлить больничный. На что они мне сказали, что госпитализация по документам прошла как плановая, нет основания продлевать больничный и вообще они могут написать кляузу что я нарушаю режим лечения так как не принимаю ПИТРС, выписанные мне год назад в центре рассеяного склероза. Еле как уговорил врачей продлить мне больничный до 07.03. и якобы, потом я должен пойти к неврологу, но на 7 талонов нет с 11 она уже в отпуске.(к кому идти не понятно) И теперь встает вопрос есть ли у врачей основание не продлевать мне больничный? (Состояние у меня плохое, работать не смогу). И если основание нет, то укажите нормы закона на которые я мог бы сослаться. И могут ли они просто закрыть мой больничный без приема у врача?
, вопрос №4028879, Vladcenter Systems, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.11.2023