8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, не выплатили аванс.В отделе начисления з/п мне ответили, что такое распоряжение дал директор-не выдавать деньги и отправить их на депанирование

Добрый день,не выплатили аванс.В отделе начисления з/п мне ответили,что такое распоряжение дал директор-не выдавать деньги и отправить их на депанирование.

, Алёна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно статье 136 ТК РФ,заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

В данном случае усматривается нарушение ваших трудовых прав (статья 21 ТК РФ)

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, за нарушение трудовых прав работников статьёй 5.27 КоАП РФ для работодателя предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации продолжительное время невыплата заработной платы является основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности.

Для начала можете переговорить с руководством ссылаясь на вышеназванные статьи, чтобы решить вопрос не прибегая к правоохранительным органам.

Можете показать мой ответ на ваш вопрос.

Если вам потребуется дополнительная консультация, могу вас проконсультировать на платной основе. При необходимости напишите мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
Добрый день . В январе во дворе задела машину, посмотрела, что видимых повреждений и уехала на работу. Сейчас поступил звонок из ГАИ, что необходимо приехать для дачи показаний . (Есть видео «ДТП»). Через неделю у меня отпуск заграницу на 10 дней . Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
, вопрос №4032293, Виктория, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
К какому классу произведений и из какой области это можно отнести?
Добрый день! Я создал сложное произведение для обучения людей профессии системного аналитика: тексты, изображения, презентации, собрал статистику и проанализировал данные, а потом собрал всё воедино и у меня получился полноценный учебный материал. Часть произведения написана при помощи GPT технологии. 1. Можно ли защитить подобное произведение, которое было частично создано нейросетями, от копирования и распространения? 2. Можно ли защищать нейросетевые произведения? Имею в виду те произведения, которые более чем на 50% сгенерированы. 3. У меня получилось, что я создал обучающий курс. Является ли это результатом интеллектуальной деятельности и можно ли защищать подобные произведения? К какому классу произведений и из какой области это можно отнести? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4030905, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, как подать жалобу на почту, за то что они не приносят извещения для получения заказных писем, объясняют это тем что не хватает почтальонов
Добрый день, как подать жалобу на почту, за то что они не приносят извещения для получения заказных писем, объясняют это тем что не хватает почтальонов.
, вопрос №4030682, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
Работаю 5-дневку. Периодически требуется выход в день или ночь на 12 часов вместо 5-ти часов в дневную. Завтра пятница и должен был быть обычный рабочий день, но руководство просит выйти в ночь на 12 часов. Так как раньше до этого, за это хорошо оплачивали, я соглашался. Платить стали значительно меньше. Требую у них приказ о выходе на работу завтра в ночь. Приказа нет. Если я завтра выйду на работу как обычно на 8-ми часовую смену, могут ли мне дать этот приказ (о ночной) и отправить домой что б я вернулся вечером?
, вопрос №4030622, Дмитрий, г. Ангарск
Медицинское право
Госпиталь не даёт 98ю справку
Добрый день. Госпиталь не даёт 98ю справку. Утверждает что они сами подадут.
, вопрос №4030585, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023