8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Как лучше поступить, чтоб минимизировать время без пособий?

Здравствуйте. Получаю единое пособие на детей. Оно действует до конца февраля (Калужская область). Сейчас разошлась с мужем (уехали с детьми в Московскую область). Когда лучше подать на развод, чтоб пособия вовремя продлить (уже в Московской области)? Я так понимаю, что пока нас не разведут - на продление пособий я подать не смогу? Будем менять прописку детей и место жительства официально.

Как лучше поступить, чтоб минимизировать время без пособий?

Детей пятеро - деньги очень нужны(((

, Наталья, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте,  Наталья.

Если с Вами проживают дети, подать иск о расторжении брака Вы можете по месту проживания в Московской области на основании пункта 4 статьи 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если подадите иск по месту жительства мужа он может затянуть судебное разбирательство.

Если он понимает нуждаемость детей в пособиях, то он может прислать в суд согласие с иском и ходатайство не предоставлять срок на примирение.

Вы также в иске можете указать просьбу на непредоставление Вам срока на примирение.

Главное избежать или минимизировать предоставление срока на примирение, который суд, при наличии детей может назначить.

Могу Вам составить необходимые документы.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0

Для того, чтобы у Вас приняли иск в Московской области можете сделать себе и детям регистрацию в Московской области по месту пребывания или Договор найма жилого помещения предоставить суду в подтверждение Вашего с детьми проживания в Московской области.

0
0
0
0

Подать заявление о назначении Вам пособий на детей в Московской области Вы можете и не расторгая брак, но при этом Вам придется предоставлять сведения и документы о доходах и имуществе мужа, что может быть проблемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались
Здравствуйте! У меня была 1-я квартира, спустя время я ее продала и купила 3х(деньги добавили мои родители, на этот момент я находилась в гражданском браке) через три года после приобретения мы расписались. (Родилось 2е детей.) Собственник я. Сейчас в стадии развода. Муж хочет половину квартиры. Официально эти годы я неработала. Он ИП. Какой может быть исход? И как мне лучше поступить чтобы сохранить жилье.?
, вопрос №4033860, Алла, г. Волгоград
Семейное право
Как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте.нас трое детей.но пожилой родитель проживает и прописан со мной .двое других детей отказываются принимать участие в обслуживании родителя ,в котором он нуждается после инсульта.весь уход на плечах моей жены и меня .а у нас тоже есть ребенок и мы работаем.покупаем лекарства.памперсы.купаем .стираем.он может уйти на улицу раздетый,плохо соображает временами .не может сам покушать. Как можно поступить в данной ситуации?разделить нагрузку ухода за родителем. Сами участвовать в уходе они отказались.в дом ветеранов он тоже не хочет переехать
, вопрос №4033239, Эдуард, г. Москва
Предпринимательское право
Правомерно ли поступили сотрудники военкомата?
Доброго времени суток. Муж погиб на СВО, брак с ним у нас не зарегистрирован. Из в/ч выписали извещение о гибели на моё имя ( так как муж в части оставлял мои данные) В районном военкомате после того как известив меня (просто показав мне извещение) переписали извещение на мать погибшего объясняя тем что я гражданская жена. Правомерно ли поступили сотрудники военкомата? (Извешение из воинской части выписанное на моё имя мне не отдают.)
, вопрос №4033097, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
Добрый день . В январе во дворе задела машину, посмотрела, что видимых повреждений и уехала на работу. Сейчас поступил звонок из ГАИ, что необходимо приехать для дачи показаний . (Есть видео «ДТП»). Через неделю у меня отпуск заграницу на 10 дней . Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
, вопрос №4032293, Виктория, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, мы правильно поступили?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: сегодня я и ещё несколько человек в группе пожаловались заведующей кафедры на то, что преподаватель не пришёл на пару и нас не предупредил. Мы пытались с ним связаться, но он не отвечал. Такая ситуация была не первый раз. Ещё одна преподавательница систематически отменяет пары. За полтора месяца у нас не было ни одной практики (а у нас стоит экзамен в конце семестра). Более того она не предупреждает об отмене заранее, а за 5 минут до пары. Мы ей писали утром, она сказала позже напишет. Но когда с ней пытались связаться перед парой, она не отвечала нашей старосте. После этого большая часть группы начали говорить, что мы поступили не правильно ( староста в том числе, но она не знала, что пожаловались). Подскажите, пожалуйста, мы правильно поступили? P.s: После того, как этой преподавательнице позвонили с кафедры в течении 3-4 часов она скинула сразу два задания и методические пособия. ( Но сказала, чтобы так больше не делали и надо было решать с ней этот вопрос (скорее всего результата было не было)
, вопрос №4031677, Юлия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.11.2023