8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Служу по контракту, был на СВО не единовременной выплаты ни зарплат, не чего нет, с части в часть перекидывали неделю, сейчас с ранением в госпитале, куда обратится в какие органы

Служу по контракту,был на СВО не единовременной выплаты ни зарплат,не чего нет ,с части в часть перекидывали неделю, сейчас с ранением в госпитале,куда обратится в какие органы

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Действеннее всего в гарнизонный суд. с административным иском. на запросы судов отвечают быстрее под угрозой штрафа (ст. 122 КАС РФ).

Госпошлина 300 р

0
0
0
0

ОБращаться в суд можете как по месту службы, так и по месту жительства (ст.24 КАС РФ)

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте,  Сергей.

Если проходите военную службу в МО РФ, то жалобу в МО РФ можете подать по команде, вплоть дом Инистра обороны в соответствии с Общевоинскими уставами ВС РФ, либо в военную прокуратуру обратиться с жалобой в порядке статьи 10 ФЗ О прокуратуре.

Либо сначала обратитесь в ЕРЦ МО РФ

https://letters.mil.ru/electronic_reception/info/services.htm

Если нужного результата не достигнете, то как порекомендовал  коллега Феофанов, можете подать административный иск в суд.

Суд в данном случае военный гранизонный, по месту прохождения военной службы можете обратиться в ближайший суд или по месту Вашего нахождения. Можно отправить иск почтой.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый день.

Сколько времени Вы уже не находитесь в зоне СВО и пребываете в госпитале?

Относительноежемесячной доплаты к денежному довольствию, которое производится на основании указа Президента РФ  от 31.03.2023 №230дспона сохраняется при непрерывном нахождении на лечении в стационарных условиях не более чем в течение одного месяца.

В остальном Вам подлежит выплата денежного довольствия в порядке установленном приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 в соответствии с которым

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

И при не получении  денежного довольствия здесь есть основания для обращения с жалобой и в прокуратуру и с административным иском в гарнизонный суд, с требованиями признания незаконными действий по его невыплате.

Единовременная выплата за ранение, выплачиваемая на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» производится на основании поступившей в финансовый орган справки о ранении.

Ее окончательное оформление и направление на выплату осуществляется после после установления окончательного диагноза до завершения курса лечения.

Этот вопрос уже был предметом рассмотрения в судебной практике, например, в Апелляционном определении Южного окружного военного суда от 20.01.2023 N 33а-59/2023.

Справку о ранении в данном случае для целей получения единовременной выплаты лечебные учреждения в финансовый орган направляют самостоятельно.

Но вот сроки выплаты после ее поступления открытыми нормативными актами не регламентированы. Соответственно если справка была направлена остается ждать осуществления данной выплаты. 

0
0
0
0

Клиент не спрашивал про выплату за ранение. 

Его вообще возможно не внесли в списки части и не поставили на денежное довольствие.

0
0
0
0
Клиент не спрашивал про выплату за ранение. 

 А Вы вопрос вообще читали?

В нем написано

был на СВО не единовременной выплаты ни зарплат, не чего нет ,

сейчас с ранением в госпитале,

С учетом указанных двух обстоятельствах о какой выплате может идти речь?

Наверно стоит подумать, прежде чем вставлять реплики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие выплаты можно сохранить, какие спишут в честь долга?
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства , хочу заключить контракт на СВО. От региона будет большая выплатами плюс от МО. И регион каждые два месяца будет перечислять определённую сумму помимо зарплаты от МО. Какие выплаты можно сохранить, какие спишут в честь долга?
, вопрос №3932909, Андрей, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Есть ли вариант что доказать мою непричастность не получится?
Здравствуйте. Ситуация такая. Через запрос в БКИ узнали что с помощью данных моего паспорта, снилс и инн, мошенники набрали микрозаймов в разных фирмах онлайн, где не требуется ни подписи ни присутствия. Свои данные никому не передавал, никаких фото тоже не делал, ничего не терял. Отправил претензии каждой организации, где оформили займ. Общая Сумма вышла около 300тыс . Отписки были разные, ктото требовал фото паспорта для подтверждения личности ,(чего я делать не собираюсь) кто то просто отмахнулся. Заявление в полиции приняли, талончик выдали. Что дальше делать, не понятно. Так же одна организация прислала счет, на который выдала деньги с просьбой подтвердить что не мой. Счет Альфа банка. Оговорюсь, что являюсь только клиентом Сбербанка. При обращении, выяснилось, что в альфа банке тоже по моим данным открыли виртуальный счет... Всё что я мог, это написать на месте претензию о том что это не я открыл счет. При этом мне нужно было подтвердить личность. Мне дали доступ в личный кабинет, где я увидел операции о приходе и списании части средств из займов. Звонил консультантам, спросить на основе каких документов открыли счет на мое имя. Ответили что достаточно для етого заглянуть в открытый паспорт. Тоесть, многого не требуют. Я в растерянности, куда дальше обращаться? Есть ли вариант что доказать мою непричастность не получится?
, вопрос №3932652, Алина, г. Шатура
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж служит в сво, алименты на ребёнка раньше приходили, теперь нет
Здравствуйте, бывший муж служит в сво, алименты на ребёнка раньше приходили, теперь нет. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? помогите!
, вопрос №3931472, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотел бы проконсультироваться по некоторым вопросам, вообщем меня мобилизовали в зоне сво
Здравствуйте хотел бы проконсультироваться по некоторым вопросам, вообщем меня мобилизовали в зоне сво оторвало правую конечнось 5.07.23 потом через белгород перевезли в Питер там я поменял 5 госпиталей и отправлял 2 раза на реабилитацию, в общем месяца 4 я просто так пролежал ожидая протезирования, по итогу мне 24 ноября врач говарит тебя выписываем, до нг протез не получится сделать езжай в Екатеринбург в полк выздаравливающих, суда приехал тут взяли рапорт на увольнение, в отпуске не был еще, выплат тоже вобще не каких, все бумаги у меня на руках, не ноги не выплат не ветеранских, чуть стремно за себя за пацанов, пока до дома не доехал думаю найдутся люди кто варится в этом
, вопрос №3931250, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023