8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как хранитель ФССП не сохранила мое имущество, иск к ФССП о взыскание убытков?

Здравствуйте, ФССП передала взыскателю автомобиль. Были обжалованы действия судебного пристава. Суд вынес решение:

Признать незаконными и отменить постановления судебного пристава-

исполнителя о передаче нереализованного имущества взыскателю и об

окончании исполнительного производства.

Признать недействительным акт приема-передачи транспортного средства.

Обязать судебного пристава-исполнителя ФССП

России по Москве рассмотреть вопрос об окончании исполнительного

производства в связи с погашением долга .

Также суд в своем тексте до решения пишет,что Что же касается обязания Банка вернуть административному истцу транспортное средство, то в рамках настоящего административного дела указанное требование удовлетворено быть не может, так как спор о праве на данное имущество подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства с привлечением Банка в качестве ответчика по иску об истребовании имущества.

Банк авто продал другому банку на сегодняшний день, мной была подана досудебная претензия в ФССП по г. Москве, в ответе на мою претензию о возмещение убытков (стоимости авто на сегодняшний день) ФСПП ответила,что я должна иск предъявлять к Банку об изъятие этого имущества. Вопрос:

1. Имущество продано,иск должен быть к покупателю (изъятие авто из незаконного владения), на момент покупки документы на авто были в порядке, покупатель добросовестный., можно ли судиться с покупателем?

2. Как хранитель ФССП не сохранила мое имущество, иск к ФССП о взыскание убытков?

3. Иск к Банку ( но он продал авто).

4. Можно ли привлечь судебного пристава за самоуправство,халатность, превышение должностных полномочий,так как в решение суда(тексте) описаны судьей все ее не законные действия.

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Александра!

Мой вам совет — наймите юриста и с ним обсуждайте вопросы. потому как иск к ФСПП подать вы вправе. но большой вопрос, сможете ли доказать именно факт того, что ФССП знал и действовал вопреки законному решению суда.

Этот вопрос надо решать в рамках уголовно-процессуального закона, подав заявление в СК в порядке ст.144 УПК РФ.

Чтобы более подробно вас проконсультировать нужно видеть ваши документы.

Раз на момент реализации имущества банком документы были в порядке, то вопросов к приставу и банку будет минимум. Тут именно иск подавать к владельцу авто и банку как 3му лицу, чтобы взыскать имущество, которое ваше.

А к ФСПП подавать в адрес Мин фина, но там вряд ли много присудят, 30-40 тысяч и то, если докажете, что пристав действовал умышленно и незаконно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они
здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?
, вопрос №4031204, anonymous, Караганда
700 ₽
Арбитраж
Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска
Подала иск в арбитражный суд о взыскании необработанного аванса, пени за просрочку выполнения обязательств, проценты по ст395 Гк Рф, хочу до судебноно заседания уточнить иск без отказа в части взыскания по ст. 395. Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска.
, вопрос №4030965, Виктория, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Было возбуждено исполнительное производство, вынесено постановление об аресте имущества( банковские счета)
Было возбуждено исполнительное производство , вынесено постановление об аресте имущества( банковские счета), я подала ходатайство в суд ( т к ранее даже не знала что на меня подали в суд, т к проживаю давно уже не по месту постоянно регистрации - документально это подтвердила в заявлении о ходатайстве ( восстановление срока и отмена судебного решения), в это время пристав по моей просьбе отложил ИП на 2 недели, т к ждали решение суда. Судья рассмотрел ходатайство, вынес решение, но я с ним ознакомиться не могу( лично приехать нет возможности, сейчас проживаю за 1500км от места постоянно регистрации), на почту сказали не высылают результаты. Попросила судебный аппарат направить решение моему приставу. Пристав позвонила, сказала что снимает арест с моего имущества, но я на радостях не уточнила по какой именно причине. На госуслуги пришло вот такое постановление, и там ничего не пояснено по какой причине снят арест . И при этом производство не закрыто, а просто снят арест ????️
, вопрос №4029879, Кристина, г. Москва
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023