8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему сейчас не дают отпуск полностью отгулять, ссылаясь на не полностью отработанный период?

Добрый день, подскажите пожалуйста , почему сейчас не дают отпуск полностью отгулять, ссылаясь на не полностью отработанный период ? Работаю в организации 10 лет . Были ли изменения в ст. 122 - «Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.»? Спасибо

, Оксана, г. Курск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года за отработанный календарный период времени в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ТК РФ Статья 122).

Отпуск должен предоставляться ежегодно согласно ст. 114 ТК РФ.

Но, для понимания периодов работы, которые дают право на очередной оплачиваемый отпуск необходимо знать, Ваши отработанные периоды работы за которые Вам положен очередной оплачиваемый отпуск.

Например, периоды работы (считаются с даты принятия Вас на работу), дающие право на отпуск:

с 02.11.2014 по 01.11.2015  

с 02.11.2015 по 01.11.2016 

с 02.11.2016 по 01.11.2017 

с 02.11.2017 по 01.11.2018 

с 02.11.2018 по 01.11.2019 

с 02.11.2019 по 01.11.2020 

с 02.11.2020 по 01.11.2021 

с 02.11.2021 по 01.11.2022  

с 02.11.2022 по 01.11.2023 

с 02.11.2023 по 01.11.2024

При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли что мой отец, не трудоспособный, может подать на себя на алименты, но при этом у него весит ещё задолженность на меня по алиментам, в размере 450 тыс
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли что мой отец, не трудоспособный, может подать на себя на алименты, но при этом у него весит ещё задолженность на меня по алиментам, в размере 450 тыс
, вопрос №4025129, Екатерина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Подскажите, внес предоплату за запчасть Ип продавцу, 20% от его стоимости, запчасть должна была прийти через 4
Добрый день! Подскажите, внес предоплату за запчасть Ип продавцу, 20% от его стоимости, запчасть должна была прийти через 4 дня, но она пришла только на 6 день, я сказал что отказываюсь от нее и попросил вернуть предоплату, на что продавец сказал чтоб я в пункте заказа отказался от запчасти, и что мне вернут 10% от стоимости запчасти, то есть половину того сколько я оплатил при заказе. Законно ли это?
, вопрос №4024923, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
Добрый день. Подскажите, что потребуется, чтобы посетить Питер в течение нескольких дней? Собираемся с другом полететь на несколько дней, родители не против, но знакомых там нет, остаться негде. Вопрос с деньгами не проблема, но как снять нрмер в отеле?
, вопрос №4023990, Карина, г. Барнаул
Семейное право
Сейчас отец на СВО, могу ли я через его мать установить отцовство или нужно его присутствие?
Добрый день. Ребенок 4 года, предполагаемый отец не хочет брать ответсвенности, не признает. Сейчас отец на СВО, могу ли я через его мать установить отцовство или нужно его присутствие?
, вопрос №4022591, Регина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять академ по семейным обстоятельствам, не прикрепляя при этом к заявлению какие-либо документально подтверждённые доказательства?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять академ по семейным обстоятельствам, не прикрепляя при этом к заявлению какие-либо документально подтверждённые доказательства?
, вопрос №4022074, Дмитрий, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.11.2023