8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вписать супруга в имущество как второго владельца, чтобы тот тоже получил налоговый вычет

Здравствуйте мной была приобретена ипотека 1080000 рублей, до брака. Сейчас узнала что мне положен налоговый вычет. Могу ли я вписать супруга в имущество как второго владельца, чтобы тот тоже получил налоговый вычет. Или если я его впишу то вычета он не получит, так как ипотека изначально была взята до брака мной одной?

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт

 Добрый день! Нет, не можете т.к. и при безвозмездном и при возмездном приобретении супругом дли в данной квартире права на налоговый вычет у него не возникнет таким образом для этих целей передача ему части доли в описанной квартиры будет бесполезна поскольку в первом случае супруг не несет расходов за счет которых предоставляется вычет а во втором имеет место сделка между зависимыми лицами что не дает права на налоговый вычет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если я вписана в ордер, но выписалась из квартиры, могу ли я прописаться опять?
Добрый день! Если я вписана в ордер, но выписалась из квартиры, могу ли я прописаться опять?
, вопрос №4012833, Лилия, г. Рязань
Налоговое право
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, при покупке жилья у родной бабушки
Здравствуйте, могу ли я получить налоговый вычет, при покупке жилья у родной бабушки.
, вопрос №4012737, Владимир, г. Оренбург
600 ₽
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать долю имущества бывшего супруга после развода, по генеральной
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я продать долю имущества бывшего супруга после развода, по генеральной доверенности от него, выданной ранее, на сделке купли-продажи он присутствовать не сможет, дом в общей долевой собственности
, вопрос №4011984, Надежда, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать после развода получить квартиры и машину полностью?
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества:при подаче на развод и официальном разделе имущества на что я могу рассчитывать,учитывая троих детей,из которых двое несовершеннолетних,один-совершеннолетний,но студент,обучается на платной основе в институте. Имущество в браке: квартира трехкомнатная,квартира четырехкомнатная(семейная ипотека),машина (записана на мужа,кредит при покупке выплачивала я). Также наличие ооо,я единственный учредитель,сотрудник,но создано в браке. Также можно ли учесть,что в момент покупок квартир муж не работал,платежи выплачивались мной. Квартплата по обеим квартирам оплачивалась мной ,за исключением последнего года. Могу ли я рассчитывать после развода получить квартиры и машину полностью?
, вопрос №4011960, Александра, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок, супруге
Добрый вечер могу уточнить на какой закон нужно опереться чтобы получить Земельный участок ,супруге погибшего на СВО , так как долгое время она не может получить ответ,её футболят по разным инстанциям
, вопрос №4011934, Ума, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2023