Здравствуйте Можно ли как то обжаловать новый пвр или получить

Здравствуйте! Можно ли как то обжаловать новый пвр или получить разъяснения. Вес проносимых вещей ,личной гигиены ,продуктов питания не превышая 20кг. Те в 20 кг на два человека приехавший на свидание и на осужденного.

, Ольга, г. Красноярск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Можно ли как то обжаловать новый пвр или получить разъяснения. Вес проносимых вещей, личной гигиены, продуктов питания не превышая 20кг. Те в 20 кг на два человека приехавший на свидание и на осужденного.
29 Ноября 2023, 15:04, Ольга, г. Красноярск

Обратитесь к руководителю

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ольга, г. Красноярск!

Можно ли как то обжаловать новый пвр или получить разъяснения. Вес проносимых вещей, личной гигиены, продуктов питания не превышая 20кг. Те в 20 кг на два человека приехавший на свидание и на осужденного.

Пвр, Правила внутреннего распорядка в ИУ — это установленный нормативно-правовыми актами и предписаниями администрации порядок деятельности персонала и поведения осуждённых и иных лиц по реализации определённых требований режима и условий отбывания лишения свободы. В свою очередь, внутренний распорядок — основа деятельности ИУ. Его содержание образуют требования режима и условия отбывания наказания, регламентированные в УИК РФ и ПВР иу.

Если считаете что есть нарушение со стороны сотрудников обратитесь к начальнику исправительного учреждения.